Страна и мир Федерацию хоккея России оштрафовали на 80 тысяч швейцарских франков

Федерацию хоккея России оштрафовали на 80 тысяч швейцарских франков

Федерация хоккея России оштрафована на 80 тысяч швейцарских франков за то, что сборная нашей страны покинула лед на ЧМ мира по хоккею 2015 в Чехии во время церемонии награждения, не послушав гимн победителей, сообщается на сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

Дисциплинарный совет учел, что часть команды все же осталась на льду и покинула его после церемонии награждения. При этом совет подчеркнул, что уход команды со льда досрочно – исключительный случай. При определении наказания IIHF учла извинения со стороны ФХР и игроков сборных России.

ФХР может обжаловать решение в апелляционном комитете IIHF.

Напомним, в мае сборная России в финале чемпионата мира по хоккею в Праге проиграла канадцам со счетом 1:6, и перед исполнением гимна страны-победителя большая часть российских хоккеистов отправилась в раздевалку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления