RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Денег нет, но мы прокладываем. В Казани не знают, на что будут достраивать Вознесенский тракт

Денег нет, но мы прокладываем. В Казани не знают, на что будут достраивать Вознесенский тракт

Есть 7 млрд, а нужно 20 млрд

Первую очередь ввели месяц назад

Министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов заявил, что денег на строительство второй очереди вылетной магистрали — Вознесенского тракта — пока нет.

Журналисты поинтересовались, когда введут второй участок Вознесенского тракта от проспекта Победы до М-7. Ханифов затруднился назвать срок, поскольку денег на отрезок пока не выделили. Хотя рабочие уже приступили к строительству.

— Нам там нужно будет построить 8 км дорог. Финансирование в этом году составит примерно 7 млрд рублей. Но для завершения объекта нам необходимо около 20 млрд. Поэтому работа будет продолжена и в 2024 году. Сегодня прорабатываются варианты по источникам финансирования, — заявил министр на пресс-конференции о дорожных работах.

Первую очередь строили за счет инфраструктурного бюджетного кредита. О финансовых проблемах со вторым участком говорили и в прошлом году. Шли разговоры, что его могут сделать платным. Причем это были не просто слухи: руководство Татарстана и госкомпания «Автодор» подписали соглашение о платном участке на Петербургском международном экономическом форуме. Однако потом в Казанском кремле отрицали, что решение принято. Сначала построим дорогу, потом будем рассматривать варианты того, как она будет эксплуатироваться, заявила прошлым летом пресс-секретарь главы РТ Лилия Галимова.

Строительство тракта планировалось с 60-х годов. Но первый участок, который соединяет улицу Гвардейскую и проспект Победы, ввели только в октябре этого года. Там сразу же произошли аварии с длинномерами и скопились пробки, которые дорога были призвана уменьшить. Чтобы решить проблему, на тракте открыли разворотную петлю и расширили проезжую часть

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем