Дороги и транспорт «Еще ничего неизвестно»: власти Татарстана — о платной дороге на Вознесенском тракте

«Еще ничего неизвестно»: власти Татарстана — о платной дороге на Вознесенском тракте

О платной дороге сообщила компания «Автодор»

Платных дорог в городе пока еще нет

В Минтрансе Татарстана не знают, будет ли Вознесенский тракт платным для автомобилистов. Об этом журналисту 116.RU рассказали в пресс-службе министерства.

— Еще ничего неизвестно. Мы пока не можем сказать, будет ли (проезд. — Прим. ред.) платным или бесплатным. Нет какой-то конкретики. Пока всё на стадии [обсуждения]. Это еще не точно, — объяснили в пресс-службе министерства.

О том, что дорога будет платной, ранее на своем сайте сообщала госкомпания «Автодор». Также речь шла о создании платного дублера обхода поселка Дербышки. Соглашение было подписано еще на Петербургском международном экономическом форуме в июне. Так, подписи под документами поставили глава Татарстана Рустам Минниханов и представители компаний «Автодор» и «ДОМ.РФ».

Мы направили запрос в обе компании. На момент написания материала ответа мы пока не получили.

Ранее мы показывали, как в Казани достраивают первый этап Вознесенского тракта. Участок протяженностью 4 км от улицы Гвардейской до проспекта Победы будет полностью готов к 2023 году.

Напомним, строительство Вознесенского тракта началось летом 2021 года. По плану он должен стать дублером Мамадышского тракта. Новая дорога позволит разгрузить дороги в проблемных поселках Вознесенском, Большие Клыки, Самосырово, Салмачи, Привольном и Вишневка. Только вдоль первого участка Вознесенского тракта планируется построить 11 жилых комплексов. На реализацию проекта чиновники хотят потратить 12 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем