Дороги и транспорт В Татарстане запустили первый участок скоростной трассы Казань — Екатеринбург. Смотрим фото

В Татарстане запустили первый участок скоростной трассы Казань — Екатеринбург. Смотрим фото

Участок дороги проходит в Актанышском районе

Протяженность нового участка дороги составила 6 километров

В Татарстане сдали первый участок скоростной трассы Казань — Екатеринбург. Об этом говорится в сообщении ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Участок дороги был открыт сегодня, 25 октября, в Актанышском районе. Его протяженность — 6 километров. Рабочие расширили дорогу с двух до четырех полос. Здесь же были проведены работы по ремонту пересечения с второстепенными дорогами и примыкания к ним, укрепили обочины и разделительную полосу. На дороге также появился 17-километровый оцинкованный забор.

Отметим, что эта дорога должна стать продолжением новой платной автотрассы М-12 Москва —Казань. Протяженность маршрута от Москвы до Екатеринбурга составит свыше 1,5 тысячи километров, из них 305 километров пройдет по Татарстану.

Добавим, что 8 сентября Владимир Путин открыл первый участок трассы М-12 Москва — Казань. Его протяженность — 23 километра. Стоить проезд по такой трассе будет около 3 тысяч рублей. Для постоянных пользователей автодорог предусмотрена скидка 15%, но цена вблизи Москвы будет выше.

Ранее мы рассказывали, что правительство страны направило еще 150 миллиардов рублей на строительство трассы М-12 на участке от Москвы до Казани, а также 250 миллиардов рублей — на участок Казань — Екатеринбург. По заявлению вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, актуальная оценка стоимости дороги М-12 — 820 миллиардов рублей.

Кроме этого, в республиканском Министерстве транспорта и дорожного хозяйства сообщили, как будет работать оплата проезда по будущей трассе Москва — Казань. По словам главы министерства Фарита Ханифова, на этой дороге не будут установлены привычные барьерные ограничения со шлагбаумом. Платеж водителям будет приходить в режиме онлайн, как только робот зафиксирует номер автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем