Дороги и транспорт Трасса М-12 Стало известно, сколько будет стоить проезд по платной трассе М-12 Москва — Казань

Стало известно, сколько будет стоить проезд по платной трассе М-12 Москва — Казань

В «Автодоре» отметили, что на участках возле Москвы тариф будет повышенным

Власти обещают достроить трассу к 2023 году

Стоимость проезда по трассе М-12, которая свяжет Москву и Казань, составить около 3 тысяч рублей, заявил замглавы правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов «Автодора» Константин Макиев. Об этом пишут наши коллеги из MSK1.RU.

— Без скидки по транспондеру стоимость проезда будет составлять на уровне около 3 тысяч рублей, — сказал Макиев журналистам на выставке «Дорога-2022».

По его словам, для постоянных пользователей автодорог предусмотрена скидка 15%.

Кроме того, он отметил, что цена за проезд вблизи Москвы будет выше в связи с востребованностью этих участков и платежеспособностью пользователей.

По заявлению вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, актуальная оценка стоимости М-12 — 820 миллиардов рублей.

Сейчас строительство идет на всех участках. Ожидается, что ее запустят в 2023 году, а в 2024-м завершат работы по благоустройству.

Как говорят в «Автодоре», с вводом М-12 в эксплуатацию путь от Москвы до Казани займет 6,5 часа. Сейчас на дорогу уходит больше 12 часов.

Длина новой платной трассы М-12 Москва — Казань составляет 823 километра. Трасса задумывалась как часть масштабного маршрута Европа — Западный Китай.

Ранее в республиканском Министерстве транспорта и дорожного хозяйства рассказали, как будет работать оплата проезда по будущей М-12, которая свяжет Казань и Москву. По словам главы министерства Фарита Ханифова, на этой дороге не будут установлены привычные барьерные ограничения со шлагбаумом. Это будет более современно: будет сканироваться номер машины, и потом водителю придет платеж онлайн.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем