RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

756мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт эксклюзив «Сбор подписей стартовал»: казанцы попросили Минниханова проложить в их поселке асфальт

«Сбор подписей стартовал»: казанцы попросили Минниханова проложить в их поселке асфальт

Борьба за 300 метров асфальта идет уже 10 лет

На жалобу казанцев по этому вопросу уже отреагировал Госсовет Татарстана

Жители казанских Старых Горок попросили у главы Татарстана Рустама Минниханова посодействовать ремонту дороги в их поселке. Запросы у местных жителей скромные — им нужно всего-то 300 метров асфальта. Об этом журналисту 116.RU рассказал житель поселка Ильхам Шарагаев.

На данном этапе местные собирают подписи под письмом, в котором просят помочь со включением их дороги в Программу капитального ремонта улично-дорожной сети Казани на 2023 год.

— За тридцать минут оказались заполненными пять подписных листов. Сбор подписей продолжается, ведь многие жители днем на работе и в отъезде. Спасибо всем нашим соседям за активную гражданскую позицию, — поделился с нами Шарагаев.

Отметим, что письмо адресовано не только главе, но и депутатам татарстанского Госсовета, правительству РТ, мэру Казани Ильсуру Метшину, депутатам Казгордумы, городскому исполкому, а также главе администрации района Закирову.

Ранее мы писали, что жители поселка Старые Горки отправили жалобу в Госсовет Татарстана по вопросу строительства асфальта на въезде в их жилой массив. На их жалобу им пришел ответ, в котором чиновники отчитались, что направили запрос мэру Казани. Напомним, что асфальт местные ждут уже 10 лет. А их заявка о проблеме на сайте «Народного контроля» висит со статусом «запланировано» с 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем