Город В Казани построят еще 11 жилых комплексов. Они рассчитаны почти на 38 тысяч человек

В Казани построят еще 11 жилых комплексов. Они рассчитаны почти на 38 тысяч человек

Общая площадь застройки — 293 гектара

Строительство первого этапа Вознесенского тракта обойдется бюджету Республики почти в 1,4 миллиарда рублей

В Казани построят 11 новых жилых комплексов — это 851 тысяча квадратных метров жилья. Новые дома рассчитаны на 38 тысяч человек. Как сообщают в мэрии, общая площадь застройки — 293 гектара. Новые объекты будут расположены в Советском районе города вдоль первого участка Вознесенского тракта: в границах улиц Родины, Даурской, Гвардейской и Аделя Кутуя.

— Социальная инфраструктура будущего микрорайона включает 6 школ, 14 детских садов, поликлинику на 400 взрослых и 300 детских посещений в смену. Площадь озеленения составит 36 га, — добавили в мэрии Казани.

Напомним, Вознесенский тракт в Казани начали строить летом 2021 года. Он станет пятой вылетной магистралью в городе. Тракт — это дублер Мамадышского тракта, который будет выходить на федеральную трассу М-7. Власти полагают, что Вознесенский тракт существенно разгрузит Мамадышский тракт, улицы Ершова, Патриса Лумумбы и Космонавтов.

Отметим, по данным аукционной документации с сайта госзакупок, строительство первой очереди Вознесенского тракта обойдется бюджету Татарстана почти в 1,4 миллиарда рублей. Тендер на эти работы выиграло ООО «Волга-Автодор». Единственный учредитель — Черкасин Андрей Валерьевич. За 2020 года компания смогла заработать 1,1 миллиарда рублей. Чистая прибыль составила 21,5 миллиона рублей. Стоит отметить, что за неполный 2021 год ООО Черкасина получила восемь госконтрактов на общую сумму почти 15 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем