Город Власти Татарстана выделят еще 4,4 млрд на строительство Вознесенского тракта: когда его сдадут

Власти Татарстана выделят еще 4,4 млрд на строительство Вознесенского тракта: когда его сдадут

Четвертая очередь дорожного участка будет пролегать от проспекта Победы до трассы М-7

Четвертую очередь участка должны сдать к 2024 году

Власти выделят еще 4,4 миллиарда рублей на строительство четвертой очереди Вознесенского тракта в Казани. Участок дороги будет проходить от проспекта Победы до автодороги М-7. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Власти будут выделять деньги из республиканского бюджета на протяжении трех лет. В этом году они дадут на стройку 500 миллионов рублей, а в 2023 и 2024 года — по 1,9 миллиарда бюджетных денег.

Как сказано в проектной документации, за время реализации проекта планируется строительство развязки на примыкании Вознесенского тракта к автодороге М-7. В городе появятся съезды к улицам Академика Глушко и Минской, к улицам Нардуган и Иман. Отремонтируют в Казани и улицу Фучика. Асфальтобетонное покрытие на дорогах должно продержаться в течение 8 следующих лет. Проект должны реализовать к 2024 году. Отметим, что на строительство третьего этапа Вознесенского тракта в Казани также было выделено 4,4 миллиарда рублей.

Напомним, строительство Вознесенского тракта началось летом 2021 года. Тракт, как полагают власти, должен избавить город от пробок, а именно: разгрузить Мамадышский тракт. Всего на реализацию этого проекта чиновники хотят потратить 12 миллиардов рублей. Строительство первого этапа тракта в генплан Казани было заложено еще в 1969 году. Первый этап — участок от улицы Гвардейской до проспекта Победы длиной 4 километра. Второй этап — участок от проспекта Победы до трассы М-7 длиной 8 километров.

За время строительства вылетной дороги власти должны обеспечить ближайшие жилые комплексы всей необходимой инфраструктурой. Параллельно с дорогой в жилых кварталах, по задумке, появятся не только дома, но и школы, и детские сады, а также парки и скверы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем