RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт эксклюзив Стало меньше почти в 17 раз: власти Казани — о борьбе с безномерными машинами на платных парковках

Стало меньше почти в 17 раз: власти Казани — о борьбе с безномерными машинами на платных парковках

Всего за полгода на платных парковках заблокировали 258 машин

В день сотрудники мэрии находят не больше 4 безномерных машин на платных парковках

В Казани сильно снизилось количество автомобилистов, пытающихся хитрить на платных парковках. За полгода работы с блокираторами колес в городе почти в 17 раз снизилось количество нарушителей. Об этом журналисту 116.RU рассказали в пресс-службе мэрии города.

— За время применения этой меры процент нарушителей снизился с 50% до 3%. Сейчас ежедневно фиксируется не более 2–4 автомобилей без номеров, но и они не остаются без внимания. В борьбе со злостными нарушителями правил муниципальных парковок установка блокирующих устройств на сегодня является самой эффективной, — рассказали нам в мэрии.

С 23 декабря 2021 года по 30 июня 2022 года сотрудники муниципальной службы установили на колеса машин 258 блокираторов. Сколько всего этих устройств было сломано и похищено, неизвестно, но в мэрии отметили, что вандалов и воров оперативно ловят полицейские.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в Казани увеличат количество платных парковок в городе. Стоянка появится на улице Лукина. Она будет рассчитана на 181 машину.

Отметим, блокираторы на колеса безномерных машин в Казани начали ставить в конце прошлого года. Как говорили в мэрии, это должно помочь снизить количество желающих воспользоваться платной стоянкой бесплатно. Обычно казанцы откручивали номера и оставляли свои авто на платных парковках. Теперь же на такие машины специалисты крепят специальные блокираторы колес. Сам владелец авто их снять не сможет, придется вызывать специальную службу. А те заодно выпишут штраф. Попытки сломать блокиратор или уехать вместе с ним приведут к еще большему штрафу и поломке авто. Но все же после нововведения некоторые автомобилисты пытались ломать установленные блокираторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем