RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

зап.

748мм 68%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Казань запустили скоростные суда из Чувашии. Публикуем расписание и цены

В Казань запустили скоростные суда из Чувашии. Публикуем расписание и цены

Плыть в Чебоксары можно каждый день

Из Казани он будет уплывать в 16:00

В столицу Татарстана из Чувашии запустили новый речной рейс. С 1 июня Казань и Чебоксары будет связывать «Валдай» «Алексей Крылов». Сегодня на нем до казанского речного порта доплыли первые пассажиры. Об этом рассказали в Минэкономразвитии Чувашии.

Первый «Валдай» добрался до Казани за три часа. Его скорость — 65 километров в час. Он вмещает 45 пассажиров. Как отметили власти Чувашии, скоростные суда были закуплены совсем недавно.

Плыть в Казань «Валдай» будет каждый день вплоть до 11 сентября. Купить билеты можно на сайте Чебоксарского речного порта. За одного взрослого придется заплатить 600 рублей, за ребенка от 5 до 10 лет — 300 рублей. А вот для детей младше 5 лет поездка будет бесплатной. При посадке нужно иметь с собой паспорт и QR-код, отправленный на электронную почту. Онлайн-касса закрывается за 2 часа до рейса.

Согласно расписанию, из столицы Чувашии можно отправиться в 8 часов утра. В Казани судно будет в 11 часов утра. А вот из столицы Татарстана «Валдай» отправится в 16:00 и прибудет в Чебоксары в 19:00.

Перевозить пассажиров будет АО «Чебоксарский речной порт». По данным сервиса «Контур.Фокус», за 2021 год выручка компании составила 919,4 млн рублей, а чистая прибыль — 73,2 млн рублей. По состоянию на июнь 2018 года, компанией владели Тимофеева Наталья и Тимофеева Валерия.

Ранее мы писали, что в Татарстане с 30 апреля открыли навигацию по Волге. Позднее казанский речпорт впервые в своей истории открыл онлайн-продажу билетов на пассажирские рейсы. Но в первое время с их покупкой возникли большие сложности. Сервис частично не работал.

Напомним, утром в воскресенье, 29 мая, около казанского речного порта сел на мель прогулочный теплоход «Восход-51», который направлялся в Свияжск. На борту находились 30 человек, 8 из них пострадали. Выяснилось, что капитан теплохода был пьян. На него завели уголовное дело по статье «Оказание услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности». Он полностью признал вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем