RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия эксклюзив «Таких людей судить и наказывать надо»: пассажиры севшего на мель теплохода в Казани — о пьяном капитане

«Таких людей судить и наказывать надо»: пассажиры севшего на мель теплохода в Казани — о пьяном капитане

Он полностью признал вину по уголовному делу

Капитану теплохода избрали меру пресечения

Читательница издания 116.RU Татьяна прокомментировала инцидент с казанским теплоходом, который сел на мель недалеко от речного порта. В результате сильного толчка пострадали 8 человек. Одному пассажиру потребовалась госпитализация. Всего на борту находилось 30 человек. Одной из пострадавших была наша читательница.

— Были с девочками на этом судне. Получили ссадины и синяки. Водитель был в сильном алкогольном опьянении! Мы изначально заметили, но не знали, что он управлял судном. Это кошмар! Таких людей судить и наказывать надо. Очень страшно было, особенно за детей. Слава Богу, всё обошлось, — написала нам читательница.

Как рассказали следователи, капитан, в отношении которого возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности», полностью признал вину. Сегодня его доставили в суд.

— Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — рассказали в Центральном межрегиональным управлении на транспорте СК РФ.

Напомним, всё произошло на прогулочном теплоходе «Восход-51». Он направлялся в Свияжск, но по пути сел на мель. Из-за резкого толчка пострадали 8 пассажиров. Прибывшие на место следователи выяснили, что капитан теплохода находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее мы писали, что в Татарстане с 30 апреля открыли навигацию по Волге. Перевозкой пассажиров занимается судоходная компания АО «Татфлот», имеющая лицензию еще с 2013 года. Теплоход «Восход-51», который перевозил пассажиров, был построен в 1986 году. В 2017 году его модернизировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем