Происшествия В Казани теплоход с пассажирами на борту сел на мель. Публикуем фото с места

В Казани теплоход с пассажирами на борту сел на мель. Публикуем фото с места

На борту были 30 человек

Погибших нет

Утром в воскресенье, 29 мая, около казанского речного порта сел на мель теплоход «Восход-51». На борту находились 30 человек, в том числе 2 ребенка. Об этом рассказали в республиканском МЧС.

— Теплоход выполнял рейс Казань — Свияжск. При выходе с речного порта Казань на 1308-м км реки Волги в 100 метрах судового хода сел на мель. Судовому ходу не мешает, повреждений судна нет, — отметили в МЧС.

В результате инцидента никто не погиб. Информации о пострадавших нет. Людей эвакуировали. На место оперативно прибыли «Москва-160» и «Альметьевск», которые начали работу по снятию с мели теплохода.

Сейчас по факту инцидента проводится проверка. В ней участвуют Минэкологии, республиканский Роспотребнадзор, Федеральная служба по надзору в сфере транспорта, МВД по РТ, татарстанский следком, прокуратура РТ, УФСБ России по РТ, УФСВНГ России по Республике Татарстан и Региональный центр медицины катастроф.

Ранее мы писали, что в Татарстане с 30 апреля открыли навигацию по Волге. Позднее казанский речпорт впервые за свою историю объявил онлайн-продажу билетов на пассажирские рейсы. Однако в первое время с покупкой билетов возникли большие сложности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем