RU116
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Казани

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Последнее китайское предупреждение»: мэрия Казани начнет жестко бороться с любителями халявной парковки

«Последнее китайское предупреждение»: мэрия Казани начнет жестко бороться с любителями халявной парковки

Автомобилисты не смогут уехать с места самостоятельно

Нововведения будут действовать со среды

Мэрия Казани решила по-новому бороться с автомобилистами, которые снимают номера на муниципальных парковках. Теперь на колеса машин нарушителей будут ставить блокираторы. Об этом на деловом понедельнике заявил мэр города Ильсур Метшин.

— Последнее китайское предупреждение — пару дней, чтобы проинформировать. А со среды начнем без предупреждения. Правила для всех одинаковы. Мы должны уйти от дорожного хаоса, — высказал Метшин.

Как отметили в мэрии, блокираторы будут ставить для того, чтобы определить собственника и привлечь его к ответственности. Чтобы снять устройство, владельцу придется позвонить по контактному номеру, указанному на самом блокираторе.

Война между любителями парковаться бесплатно и мэрией Казани идет уже несколько лет. Чтобы не платить за парковку, многие автомобилисты попросту снимают номера со своей машины. Установить владельца транспорта зачастую автоинспекторы не могут, эвакуировать его автомобиль тоже.

Год назад в мэрии придумали способ для борьбы с хитрыми автолюбителями. Установили стационарные комплексы фиксации нарушений, которые позволяют отследить номера в процессе парковки до того, как его владелец снимет госномер.

Ранее мы сообщали, что с 2022 года на нескольких улицах Казани появятся новые платные парковки. Но без скандалов не обошлось. Еще в ноябре этого года жильцы некоторых домов на улице Чистопольской организовали митинг. Они были против того, чтобы рядом с их домами парковка становилась платной. Но возмущения казанцев на решение властей никак не повлияли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем