RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Стиль и красота Модный чёс эксклюзив Стоя в куртке за 600 тысяч: татарстанский депутат Госдумы в элитной куртке собирает деньги на СВО

Стоя в куртке за 600 тысяч: татарстанский депутат Госдумы в элитной куртке собирает деньги на СВО

Мы нашли в его гардеробе 3 куртки на общую сумму 1,7 миллиона рублей

Справа от депутата ветеран боевых действий Ахат Галямов

Депутат Госдумы от Татарстана Илья Вольфсон продолжает рассказывать в своем телеграм-канале о том, как помогает бойцам на СВО. Не так давно он отчитался, что помог собрать гуманитарку, теперь же он собирает деньги. Почему это выглядит неоднозначно — разбираемся.

В телеграм-канале Вольфсона, не просто депутата, но и очень успешного бизнесмена, появилась информация, что батальону добровольцев «Барс-4» нужна помощь. Дело в том, что, по словам парламентария, во время службы на берегу моря батальон потерял большую часть снаряжения — их смыло в воду.

— Всего «Барсу-4» необходимо 150 комплектов демисезонного обмундирования и 97 пар тактической обуви. Общая стоимость снаряжения оценивается приблизительно в два миллиона рублей, — пишет депутат и просит всех неравнодушных скинуться, называя 2 миллиона суммой внушительной.

Эту публикацию Вольфсон сопроводил двумя снимками, которые были сделаны в середине января. На них депутат стоит в с первого взгляда ничем не примечательной синей куртке.

Это пуховик элитного итальянского бренда Brunello Cucinelli. Его стоимость — больше 600 тысяч рублей. По скидке сейчас можно взять за 400 с копейками.

Еще интереснее становится, если обратить внимание, что за зиму депутат Вольфсон выгуливал несколько курток элитных брендов. Ранее, например, мы рассказывали, что он собирал гуманитарку для школы Лисичанска в бежевом пуховике от Kiton.

Стоимость этой вещи без скидки — больше 500 тысяч рублей.

Ну и еще одна куртка, в которой успел за зиму показаться депутат, тоже элитная. Пуховик от любимого многими большими чиновниками итальянского бренда Loro Piana.

Цена этой вещи — 600 тысяч рублей.

Итого: в гардеробе Вольфсона мы, пробежавшись только по его последним зимним фото, нашли три куртки общей стоимостью больше 1,7 миллиона рублей. Это если не учитывать скидки.

Кто такой Илья Вольфсон? Если верить его скромной биографии на сайте «Единой России», то он отучился в казанском вузе в начале нулевых, потом следующие 14 лет работал в частных конторах на разных должностях, постепенно делая карьеру. В 2015-м Вольфсон попадает в Казанскую городскую думу. Через год у него появляется своя компания «СМУ-88», которая начинает активно получать земли под строительство ЖК. Обычно из-под руки депутата выходят проблемные объекты, как, например, ЖК «Романтика» в Приволжском районе Казани. Жилой комплекс почему-то приняли, хотя построили его не по проекту. К домам ведет всего лишь одна узкая дорога, парковок нет, а зимой здесь не могут проехать экстренные службы. Сам же Вольфсон делает вид, будто бы не имеет к этой проблеме никакого отношения.

Вернемся к биографии казанского бизнесмена. В 2019-м он попадает уже в Госсовет Татарстана. Пробыл он там всего 2 года и получил билет сразу в Госдуму. Никакими значимыми законопроектами он не запомнился ни в Татарстане, ни в Госдуме. К слову, в биографии Вольфсона нет упоминания о том, где он проходил службу или проходил ли ее вообще.

Добавим, в 2021 году Вольфсон вошел в пятерку самых богатых депутатов Госдумы от Татарстана. Его доход — 9,5 миллиона рублей. В собственности у него 59 участков для садоводства, 50 садовых домов, один участок под базу отдыха, один земельный участок под зданиями и сооружениями производственной базы, два машино-места, четыре нежилых здания, квартира 142,6 квадратного метра. Сколько он заработал в 2022 и 2023 годах — неизвестно, декларации депутатам разрешили не публиковать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY20
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем