RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

9 м/c,

с-з.

755мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Стиль и красота Модный чёс Рекламировали Горбачев и BTS. Министр культуры Татарстана выгуляла шарф от люксового бренда

Рекламировали Горбачев и BTS. Министр культуры Татарстана выгуляла шарф от люксового бренда

Смотрим, сколько он стоит

Аюпова сверкнула аксессуаром в Доме Правительства РТ

Министр культуры Татарстана Ирада Аюпова вышла в свет в платке с кричащим логотипом Louis Vuitton. В очередном выпуске «Модного чёса» разбираемся, сколько может стоить такая люксовая вещь.

Чиновница выставила напоказ шаль с отчетливыми буквами LV на брифинге, посвященном нацпроекту «Культура». Аюпова рассказывала, сколько республика тратит на ремонт домов культуры, музыкальных школ, музеев и прочих подведомственных ей учреждений — всего 1,6 миллиарда рублей.

Но нам интереснее узнать, сколько стоит черно-болотистый палантин на ее шее. Однако тут назвать однозначную цену сложно. На сайте бренда нет шарфа в точно такой же расцветке. Похожие шелково-вискозные платки стоят от 47,5 до 61,5 тысячи рублей. Точные такие же изделия можно найти в комиссионках и на маркетплейсах, причем разброс цен — от нескольких тысяч до десятков тысяч. Это наталкивает на мысль, что шарфик может быть не оригинальным.

Бренд Louis Vuitton не так популярен среди первых лиц республики, как Loro Piana. Но несколько раз мы всё-таки замечали вещички от Луи на представителях татарстанской элиты. Например, летом глава РТ Рустам Минниханов слетал в Кемерово в спортивном наряде от этого модного дома. На сайте бренда такую толстовку мы не увидели, но нашли подобную (тоже с тиснением логотипа LV) за 1340 евро. Его несовершеннолетний сын Искандер выбрал тотал-лук от именитого бренда Louis Vuitton для посещения намаза. Он пришел в мечеть в спортивной толстовке на замке и штанах из комбинированного трикотажа белого и синего цветов.

Louis Vuitton — французский дом моды, ведущий историю с 1850-х. Его отличительная черта — ткань в красно-бежевую полоску, ткань в клетку и монограммная ткань (с цветным логотипом марки), изобретенная в 1896 году. В разное время бренд рекламировали такие знаменитости, как первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, певица Мадонна и корейская группа BTS.

Министра культуры мы тоже замечали в люксовых вещах, пусть и не от таких известных марок. Например, летом Аюпова стала героиней «Модного чёса» с сумкой от Michael Kors за 48 тысяч рублей и с шелковым платьем от Etro за 262 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем