RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Стиль и красота Спортивки Louis Vuitton, именная рубашка и джинсы за 60 тысяч: разглядываем наряды Минниханова за 2022 год

Спортивки Louis Vuitton, именная рубашка и джинсы за 60 тысяч: разглядываем наряды Минниханова за 2022 год

От татарской классики до люксовых брендов

Гардероб главы довольно сдержанный, а отличает его любовь к бейсболкам

Ни для кого не секрет, что в отличие от многих других управленцев, глава Татарстана Рустам Минниханов имеет собственный стиль. Но мало кто знает, что в пиджаки, напоминающие китель, политик переоделся только в 2019 году, интерпретировав деловой костюм как татарский национальный. Однако жизнь главы — это не только бесчисленные встречи с министрами, но и менее официальные события, на которых костюм не нужен.

Мы решили изучить все образы Минниханова за ушедший 2022 год и показать их вам. Итак, сколько стоят итальянские джинсы Brioni, в которых щеголяет глава, и какие еще люксовые бренды он носит — в нашем материале.

Январь строго по классике

Год у Рустама Нургалиевича начался плотно, после каникул глава сразу окунулся в рабочие встречи. Для видеосвязи с Узбекистаном он выбрал классический черный костюм, разумеется, белую рубашку и голубой галстук. Чтобы никуда не опоздать и следить за временем, на запястье в обязательном порядке часы.

Аксессуар Минниханова очень напоминает смарт-часы для iPhone — Apple Watch. Кажется, это и правда они, ведь сам телефон главы тоже лежит рядышком. Судя по расположению камер на нём, Рустам Нургалиевич пользуется последним iPhone 13.

Пару дней спустя глава уже вручает благодарственные письма и цветы на Дне работника прокуратуры в «Казань Экспо». На нём уже современный татарский костюм (назовем это так), белая рубашка, те же часики и классические черные ботинки. Ну элегантно. Честно, костюм с воротником-стойкой в гардеробе Рустама Нургалиевича — наш личный фаворит. И его, кажется, тоже.

В таком же наряде Минниханов был на торжественной церемонии чествования команды «КАМАЗ-мастер»

Зимние образы главы оригинальностью не отличаются: куртки-парки темно-синего цвета и меховые шапки. В принципе, та же классика, но зимнего формата — опрятно и сдержано.

Февраль

В этом месяце у Минниханова было ну очень много деловых встреч. Разнообразием костюмов это, однако, не закончилось. Глава выходил в свет либо в классическом синем костюме, либо в черном, меняя галстуки. Татарской классике на деловых мероприятиях место тоже нашлось: в феврале глава выгуливал и черный, и синий такой костюм. Единственной любопытной вещью в образах Рустама Нургалиевича в этом месяце стал галстук в цветочек.

Март и поездка в Африку «на спорте»

В первый день месяца глава показал нам и новую куртку, и новый головной убор. Однако под обновками оказался синий «татарский костюм», который мы видели неоднократно.

А вот такой же костюм, но серого цвета, на Минниханове можно увидеть нечасто. Именно такой наряд он решил взять с собой в рабочую поездку в Дубай. В качестве обуви на главе в тот день были классические ботинки.

А вот для визита в Сенегал (страна в Западной Африке. — Прим. ред.) Минниханов выбрал наряд попроще. Прилетел расслабленный, на спортике. Однако в брендированной бейсболке «Татарстан».

Апрель

Апрель тоже разнообразием деловых костюмов не отличился. Вот на встречу с руководством турецкого холдинга «Полимекс» Рустам Нургалиевич позволил себе при классике не надевать галстук. На руке всё те же Apple Watch как неотъемлемый атрибут делового человека. Еще один аксессуар этого образа — обворожительная улыбка. Ну согласитесь.

Зима как таковая позади, а значит и теплые куртки можно снять. На возложение цветов к памятнику Габдулле Тукаю Минниханов вышел в легкой ветровке. Под ней — синяя татарская классика, на ногах — классические черные ботинки.

Но не только светские мероприятия посещает глава. Как и полагается мусульманину, он не мог пропустить республиканский ифтар (разговение или вечерний прием пищи во время месяца Рамадан. — Прим. ред.). В 2022 году он состоялся в Татарстане в юбилейный, десятый раз. Прошел в «Казань Экспо», куда Минниханов пришел в непривычном для него домашнем образе. На главе — зеленый свитер, тюбетейка в цвет, джинсы и удобная обувь.

Но есть у нас подозрение, что такой образ глава выбрал не специально. Просто в этот день он еще и сажал елки у ж/д вокзала «Казань-2» в рамках акции «Сад памяти». Вот и получилось, как говорится: «С корабля — на бал».

Май

Но уютные образы Минниханова весной 2022 еще не кончились. Вашему вниманию представляем яркий рыжий свитер, который глава показал на праздничном намазе в честь Ураза-байрама. Внизу легкие брюки, на голове — черная тюбетейка. А вот часы у главы сменились, тоже смарт, но уже другой фирмы.

С этими же часами Рустам Нургалиевич ходит теперь и на официальные мероприятия. В классическом татарском костюме черного цвета и неизменно белой сорочке он появился на пленарной сессии каспийского клуба.

А вот в азнакаевский коровник Минниханов поехал менее официально: джинсы, кроссовки, ветровка и кепка «Татарстан» (похожая на ту, что летала с главой в Сенегал, но другая).

Вообще Минниханова часто можно увидеть в вещах с символикой республики. Например, в таком образе он в конце мая 2022 года оценил ход строительства дорог в Татарстане.

Июнь и полосатые обновки

Новый сезон — и одежда тоже нужна новая. В начале первого месяца лета глава показал свой новый костюм: та же татарская классика синего цвета, но в полоску. Часы, кстати, Минниханов сменил бесповоротно, больше никаких Apple Watch.

Пару дней спустя и глава показал миру еще одну обновку в гардеробе — серый «татарский» костюм в полоску. В этом месяце он наденет его еще пару раз — и всегда с белой рубашкой.

На Сабантуй в Чистопольском муниципальном районе Рустам Нургалиевич приехал повседневно, но очень даже со вкусом. Весь образ в синих оттенках. В начале дня на голове еще красовалась бейсболка с гербом Татарстана. Делаем вывод, что этот головной убор Минниханов очень любит, буквально за пару месяцев показал несколько разных. И, забегая вперед, скажем, что на кепки он тратит немалые деньги.

Видимо, глава настолько любит бейсболки, что не готов снимать их даже на стройплощадке М-12, предпочитая надевать защитную каску поверх. В этот день, кстати, на главе ветровка, которую мы не видели ранее, и рубашка в клетку.

А вот на Сабантуй в Ульяновскую область Минниханов поехал в том самом полосатом сером костюме. Но в течение мероприятия показал всем еще и то, как под костюмом выглядит рубашка. И это не классический вариант мужской сорочки, рубашки у Минниханова тоже с воротником-стойкой.

Ну и не можем мы не показать, как глава пришел на Сабантуй в Казани. Такой нарядной тюбетейки мы у него еще не видели.

Еще в июне Минниханов слетал в рабочую поездку в Кемерово. Чтобы не мять официальный костюм в самолете, глава решил перенести дорогу в спортивном наряде. Да не абы в каком, а судя по логотипу на толстовке — в Louis Vuitton (один из старейших французских модных домов, выпускающих одежду класса люкс. — Прим. ред.). На сайте бренда такую толстовку мы не увидели, но нашли подобную (тоже с тиснением логотипа LV) за 1340 евро (чуть больше 100 тысяч рублей по нынешнему курсу валюты).

Июль

На торжественную встречу с сотрудниками Росгвардии Рустам Минниханов надел свой светлый «татарский» костюм, который он носит нечасто. Хотя мы считаем, цвет очень освежает.

Из необычно в этом месяце: глава облачился в чувашскую народную рубашку на празднике чувашской культуры «Уяв», который он, кстати, посетил вместе с Зюгановым.

А вот на нефтяной саммит Рустам Минниханов ходил в синей татарской классике. Под костюмом белая рубашка, но, когда глава снял пиджак, мы смогли увидеть на ней вышитые синим буквы M. R. N. Есть подозрение, что это инициалы самого Рустама Нургалиевича, а если так, то рубашки главе шьют на заказ.

Август и поло с Мальдив

В начале августа Минниханов появляется на официальной встрече в костюме, который ранее мы не видели. Это серый классический пиджак, но размечен в клетку полосами. На левом лацкане, как это часто бывает у главы, значок — герб республики.

Жителям Апастовского и Буинского районов глава показал вот такой свой образ, в котором опять-таки похвастался кепкой «Татарстан», но голубого цвета.

На ногах у Минниханова, кстати, беговые кроссовки швейцарского бренда On Running. Ценовой диапазон такой обуви — от 17 тысяч до 25. Именно в этой обуви глава появлялся почти на всех летних неофициальных мероприятиях, хотя можем заверить: кроссовки других брендов в гардеробе Рустама Нургалиевича тоже есть.

А вот еще один августовский образ главы. Кепочка, чтобы не напекло в полях, и удобное хлопковое поло. Мы нашли такое же на сайте московского ЦУМа, ведь это американский бренд Ralph Lauren с его характерной эмблемой Standing Horse. Цена — 31 тысяча рублей, но это со скидкой.

Джинсы в этот визит главы в Кукморский район тоже были не абы какие. Судя по логотипу на кармашке, на Минниханове они оказались прямиком из модного бутика, ведь это Brioni (итальянский дом моды. — Прим. ред.). Цены в ЦУМе на такой предмет гардероба впечатляющие, дешевле 60 тысяч не найти, а вот дороже — пожалуйста.

Ну а в качестве завершающего август образа главы мы выбрали вот этот — снова бейсболка и снова поло. В таком наряде он забивал мячи в лунку на открытии двенадцатого благотворительного турнира по гольфу. От солнца Минниханова защищает бейсболка Honma, на сайте профессиональной одежды для гольфа такая же, но синего цвета, стоит 7 тысяч рублей.

А вот с поло, в котором глава вещал со сцены, всё куда интереснее. На груди слово Velaa, а именно так называется курорт на Мальдивах — Velaa Private Island. Для отдыхающий там и частные виллы, и спа, а научиться гольфу там можно от настоящих мастеров игры. Видимо, после обучения вам и поло подарят. Отметим, что стоимость самой дешевой виллы, например, в январе на этом курорте обойдется в 4 тысячи 350 долларов за ночь (чуть больше 300 тысяч рублей по текущему курсу). Но был ли там наш глава, нам остается только догадываться.

Хотя нет, покажем вам еще один августовский образ Минниханова. На наш взгляд, не хватает только кожаной куртки-косухи в стиле брутальных рокеров.

Сентябрь и бейсболка за 35 тысяч

Этот месяц у главы начался с того же синего полосатого костюма в стиле татарской классики. А вот погода без плаща на улицу уже не пускает — Минниханов по такому случаю облачился в классический плащ тоже синего цвета.

А вот и образ с новой бейсболкой. На этот раз мы узнаем бренд Loro Piana. Нашли такую же в ЦУМе, но, чтобы купить, придется выложить на кассе почти 35 тысяч рублей.

Еще в сентябре глава удивил образом в резиновых сапогах. Но это не мода, это необходимость — в тот день он ходил в палаточный лагерь танкового училища. Но в «Казань Экспо» в тот же день он был в кроссовках. Еще на Минниханове куртка, которую до этого мы не видели, и шапка в клетку. Цвета смотрятся гармонично.

Отметим еще вот что: Apple Watch глава на свою руку всё же вернул.

Октябрь

В октябре глава снова надел куртку и фуражку, которые носил в марте. Под ними всё те же костюмы — классические или с воротником-стойкой, но уже никаких светлых оттенков, все они остались в летнем сезоне.

Ноябрь

А вот этот месяц Рустам Минниханов начал с рабочей поездки в Королевство Бахрейн. Это Средний Восток, и температура воздуха там не опускалась в этом сезоне еще ниже 20 градусов, поэтому глава радует нас брюками и ярким поло. Однако в качестве делового костюма в теплую страну он взял с собой серый «татарский» костюм в полоску.

Но вернуться в холодный Татарстан пришлось. 10 ноября Минниханов уже вручал служебные «Нивы» республиканским полицейским. И если куртку главы с этого мероприятия мы видели и раньше, то кепка нам на глаза ранее не попадалась. А ведь это тоже, судя по логотипу, Loro Piana.

К концу месяца стало совсем прохладно. Пришлось все-таки сменить кепку на меховую шапку.

Декабрь

В декабре из образов главы отметить что-то сложно. Мы все их видели уже за год или Рустам Нургалиевич всё же прикупил новую куртку на меху?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем