Спорт А папа под санкциями. Сын татарстанского депутата победил в очередной гонке в Европе

Парламентарий находится под европейскими санкциями с начала спецоперации

Очередная победа сына депутата в Европе

Сын депутата Госдумы от Татарстана Ирека Богуславского Тимур и итальянец Раффаэле Марчьелло стали победителями на этапе гонки GT World Challenge Europe в Италии. Об этом говорится на сайте соревнований. Богуславский-младший занял первое место в зачете Sprint Cup в рамках европейской серии Мирового вызова GT. Соревнования проходят на итальянском автодроме имени Марко Симончелли в городе Мизано с 14 по 16 июля.

Экипаж Раффаэле Марчьелло и Тимура Богуславского становился лучшим в 2021 году. В текущем сезоне они уже отметились успехом в Великобритании на старте сезона, а также стали вице-чемпионами суточной гонки в Спа.

Свою победу Богуславский прокомментировал традиционно лаконично: просто репостнул сторис из официального аккаунта гонки в запрещенной соцсети.

Богуславский-старший, с февраля 2022 года находящийся под санкциями Евросоюза за то, что проголосовал за независимость ЛНР и ДНР, наверняка гордится сыном. Автоспорт — далеко не самое дешевое хобби, но бывший совладелец крупнейшего производителя бытовой химии в России «Нэфиса» на недостаток денег вряд ли жалуется. В 2021 году депутат задекларировал доходы в размере 27,2 млн рублей. При этом у предпринимателя в собственности не оказалось недвижимости и транспортных средств. В пользовании у него депутатская квартира в Москве площадью 83,4 квадратного метра и еще одна квартира 172,3 кв. м, которую ему предоставили в безвозмездное пользование.

Сколько зарабатывают остальные члены семьи депутата, неизвестно, но судя по фотографиям в социальных сетях дочери Богуславского — Карины, на круассан с маслом и бренды от макушки до пят точно хватает. Девушка очень уж любит хвастаться своими нарядами от скандальных люксовых брендов и заграничными путешествиями.

* Запрещен и заблокирован на территории РФ.