RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт «Кубок ей к лицу»: футболистка из Татарстана стала чемпионкой Англии

«Кубок ей к лицу»: футболистка из Татарстана стала чемпионкой Англии

Показываем победные фото

Девушка становится чемпионкой Англии во второй раз

Футболистка из Татарстана Алсу Абдуллина второй год подряд становится чемпионкой Англии в составе «Челси». Она опубликовала победные фото.

Женская команда «Челси» разгромила «Рединг» со счетом 3:0 и выиграла национальный чемпионат. Игра прошла вчера. Абдуллина, выступающая на позиции защитника, провела весь матч в запасе.

Спортсменка опубликовала фото счастливой команды после награждения и свой снимок рядом с трофеем. В своем телеграм-канале Абдуллина поблагодарила подписчиков и сообщила, что скоро полетит домой.

— Кубок ей к лицу, — поздравил в комментариях Виктор.

— Молодец! Молодцы! Лучик света в нашем синем королевстве, — написал Андрей (отметим, что синий — цвет «Челси»).

— Лондон синий благодаря женской команде и Алсу, — подтвердил Андрей Михайлович.

Абдуллина перешла в лондонский «Челси» в 2021 году. Той же зимой спортсменка поделилась кадрами с первой тренировки. Мама Алсу рассказывала, что ее дочь очень терпеливая и спокойная, но при этом у нее есть упертость. Именно благодаря этому она смогла достичь всего.

В прошлом году уроженка Татарстана стала чемпионкой Англии, тоже в составе лондонской команды. Ее контракт действует до конца июня 2024 года.

Алсу Абдуллина родилась в Азнакаевском районе Татарстана 11 апреля 2001 года. Начала заниматься футболом в 8 лет в команде «Барс» в родном поселке Актюбинском. В этом сезоне на счету Абдуллиной девять матчей за «Челси» во всех турнирах, в которых она отметилась тремя результативными передачами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем