Спорт «Мы до последнего сомневались в этом»: мама футболистки из Татарстана — об игре дочки в «Челси»

«Мы до последнего сомневались в этом»: мама футболистки из Татарстана — об игре дочки в «Челси»

Алсу Абдуллина перешла в лондонский клуб в 2021 году

Контракт футболистки рассчитан на 2,5 года

Мама татарстанской футболистки Алсу Абдуллиной — Розалия — не могла поверить, что дочь теперь играет в лондонском «Челси». Об этом она рассказала в передаче «Мама знает всё» на YouTube-канале Российского футбольного союза.

Алсу Абдуллина родилась в Азнакаевском районе Татарстана 11 апреля 2001 года. Начала заниматься футболом в 8 лет в команде «Барс» в родном поселке Актюбинский. Последний сезон провела в московском «Локомотиве», где забила 5 голов и отдала столько же результативных передач.

— Конечно, мы горды за нее, но чтобы прямо «ой, у меня такая дочка!» — такого нет. Есть и такие, кто говорит: «Ты чего работаешь, у тебя же дочка за границей. Там же такие деньги!» Но я говорю, что это ее деньги, она для себя зарабатывает. А мы же для пенсии работаем. Однако она очень хорошие подарки делает, когда приезжает. С первой зарплаты вот она мне хорошие духи купила, — сказала Розалия Абдуллина.

Она добавила, что ее дочь всегда спокойная, у нее есть упертость. По словам мамы, Алсу всегда добивается своего.

— Мне кажется, именно этим она и смогла достичь всего. Она очень терпеливая. В школе она училась хорошо. Сейчас учится в университете на третьем курсе на тренера. Большинство друзей у нее были мальчики, — рассказывает мама футболистки.

Напомним, что Алсу Абдуллина перешла в лондонский «Челси» в 2021 году. Ее контракт рассчитан на два с половиной года. В январе спортсменка поделилась первыми кадрами со своей тренировки. В конце января Алсу уже даже успела дебютировать в своей новой команде, выйдя на замену в матче против «Вэст Хэма».

Женский футбольный клуб «Челси» был основан в 2004 году, а уже через год он выступал в Национальном дивизионе женской Премьер-лиги. В 2020 году клуб стал чемпионом Суперлиги и попал в финал Лиги чемпионов УЕФА среди женщин в 2021 году. Сейчас английская команда занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 21 очко в 10 турах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем