Спорт Футболистка из Татарстана выиграла Кубок Англии. Это уже ее второй титул за неделю

Футболистка из Татарстана выиграла Кубок Англии. Это уже ее второй титул за неделю

Ранее она стала чемпионкой первенства

Алсу Абдуллина оформила «золотой дубль» в дебютном сезоне

Уроженка Азнакаевского района Татарстана — Алсу Абдуллина стала обладателем Кубка Англии. Женская команда «Челси», в которой выступает 21-летняя спортсменка, одолела «Манчестер Сити» со счетом 3:2.

Для Алсу Абдуллиной это уже вторая высокая награда за неделю. Ранее футболистка помогла своей команде выиграть чемпионат Англии. Таким образом, спортсменка оформила «золотой дубль» в свой дебютный сезон.

Алсу Абдуллина родилась в Азнакаевском районе Татарстана 11 апреля 2001 года. Начала заниматься футболом в 8 лет в команде «Барс» в родном поселке Актюбинский. До переезда в Англию играла в московском «Локомотиве», где забила 5 голов и отдала столько же результативных передач.

Напомним, что Алсу Абдуллина перешла в лондонский «Челси» в 2021 году. Она подписала контракт с английским клубом на два с половиной года. В январе спортсменка поделилась первыми кадрами со своей тренировки. В конце января Алсу дебютировала в своей новой команде, выйдя на замену в матче против «Вэст Хэма».

В конце марта об успехах своей дочери высказалась ее мать — Розалия Абдуллина. Она считает, что Алсу очень терпеливая и спокойная, но при этом у нее есть упертость. Именно благодаря этому, она «смогла достичь всего», считает мама футболистки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем