Спорт «Останется в моей памяти навсегда»: Камила Валиева тепло вспомнила свое участие в Олимпийских играх

«Останется в моей памяти навсегда»: Камила Валиева тепло вспомнила свое участие в Олимпийских играх

За свое выступление спортсменка получила рекордное количество баллов

На Играх в Пекине Валиева завоевала золотую медаль

Фигуристка из Казани Камила Валиева вспомнила свою победу на Олимпиаде в Пекине и показала видео своего проката. Она написала, что никогда не забудет то выступление.

— Ровно год назад проходила Олимпиада в Пекине, где я выступала в командном турнире и представила короткую программу In Memoriam. За свой прокат я получила оценку — 90,18, что стало новым Олимпийским рекордом. В моей памяти навсегда останется этот день и этот прокат. Делюсь полным видео и вместе с вами вспоминаю, как это было, — поделилась Валиева.

Этим прокатом Камила Валиева сумела завоевать олимпийское золото в командных соревнованиях. Однако девушка может вполне остаться без медали. Всё дело в том, что практически сразу после выступления разгорелся скандал — допинг-проба Валиевой оказалась положительной. В течение нескольких дней решался вопрос о том, стоит ли допускать фигуристку до личных соревнований. Спортсменку всё же допустили, но справиться с эмоциями и давлением она не смогла. Валиева несколько раз упала и в итоге заняла только 4-е место, хотя была фавориткой Игр.

Спустя несколько месяцев появилась информация, что допинг-проба Б казанской спортсменки якобы дала положительный результат. Об этом сообщил американский журналист Дейв Ливз. Тогда же в РУСАДА заявили, что никаких данных по делу Валиевой они разглашать не будут.

Однако фигуристку всё же лишили медали, правда, российской. Российское антидопинговое агентство признало, что спортсменка хоть и нарушила антидопинговые правила, но она не несет за это «никакой вины или халатности». В свою очередь, Всемирный антидопинговый комитет (WADA) такое решение вообще не устроило. Они собираются его обжаловать в Спортивном арбитражном суде. Добавим, что WADA требует дисквалифицировать Камилу Валиеву на 4 года

Сейчас же Валиева участвует в ледовых шоу Татьяны Навки и снимается в клипах. Недавно стало известно, что она сыграет главную роль в клипе певицы Натальи Подольской. Спортсменка даже поделилась видео со съемок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем