Спорт Камила Валиева провела тренировку для детей в Казани. Показываем, как это было

Камила Валиева провела тренировку для детей в Казани. Показываем, как это было

В город спортсменка приехала на очередные соревнования

Камила в родном Дворце спорта

Камила Валиева провела тренировку для учеников Дворца спорта в Казани. Когда-то она и сама здесь делала первые шаги в фигурном катании. Спортсменка поделилась трогательными кадрами тренировки в своем телеграм-канале.

Помимо мастер-класса, в котором Камила показала, как она отрабатывает те или иные элементы, она также подписала коньки детям, которые тренировались в этот день вместе с ней.

Отметим, что в Казани Камила находится не просто так. Накануне в городе прошел третий этап серии Гран-при по фигурному катанию. И Валиева заняла первое место в короткой программе.

Напомним, что побед в биографии Валиевой немало. На Олимпийских играх 2022 в Пекине она принесла команде России золото. Сразу после в отношении нее вспыхнул допинговый скандал. Фигуристку обвинили в употреблении запрещенных препаратов. Из-за морального давления Камила так и не смогла взять золото Олимпиады с произвольной программой, хотя была бесспорной фавориткой Игр.

Разбирательства в допинговом скандале продолжились и после Олимпиады. Фигуристку даже перевели в регистрируемый пул допинг-тестирования Международного союза конькобежцев (ISU). Он предполагает обязательное указание ежедневного 60-минутного периода абсолютной доступности спортсмена.

Позже появилась информация, что стали известны результаты допинг-пробы Б Камилы. Американский журналист Дейв Ливз со ссылкой на собственный источник заявил, что отобранный образец спортсменки дал положительный результат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем