Спорт Валиева стала первой на очередном этапе Гран-при по фигурному катанию. Она выступила в Казани

Валиева стала первой на очередном этапе Гран-при по фигурному катанию. Она выступила в Казани

Фигуристка опередила соперницу больше чем на 7 баллов

Фигуристка высказалась и о родном городе

Казанская фигуристка Камила Валиева победила в короткой программе на третьем этапе серии Гран-при России по фигурному катанию. Соревнования проходят в эти дни в столице Татарстана.

Во время выступления казанская фигуристка снова заняла первое место. В ее активе — 83,30 балла. Второе место заняла Вероника Яметова из Екатеринбурга. Она набрала 75,90 балла. Третье место досталось Ксении Синицыной. Уроженка Твери получила 70,54 балла.

Также казанская фигуристка рассказала о теплом приеме казанской публики во Дворце спорта и о своем родном городе.

— Не скучаю ли по Казани? Не знаю, я большую часть жизни прожила в Москве. Шесть лет, которые были проведены в Казани, — это все-таки в детстве, это же всё проходит, воспоминания очень редко появляются. Мне нравится приезжать в Казань. Каждый раз приезжаешь, а она всё лучше и лучше становится — такая красивая! — приводит ее слова «Чемпионат».

Отметим, что Камила Валиева выиграла и первый этап серии Гран-при России в Москве. Третий этап завершится уже завтра, 6 ноября. Четвертый этап проведут в Москве, пятый — в Самаре, а шестой — в Перми. Финал сезона состоится в Сочи.

Напомним, 16-летняя Камила Валиева выиграла Олимпиаду в командном турнире. На играх в Пекине она помогла другим российским спортсменам выиграть золото. Впрочем, затем вспыхнул допинговый скандал. Он так до сих и не разрешился. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) заявило, что никаких данных по делу Валиевой разглашать не будет. Казанскую фигуристку обвинили в употреблении запрещенных препаратов. Из-за давления Камила не смогла взять золото Олимпиады с произвольной программой, хоть и была фавориткой Игр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем