Спорт Шесть игроков покинули казанский «Ак Барс». Называем их имена

Шесть игроков покинули казанский «Ак Барс». Называем их имена

Клуб не стал продлевать с хоккеистами контракт

Большинство из ушедших игроков — иностранцы

Хоккейный клуб «Ак Барс» покинули шесть игроков. Как говорится на официальном сайте команды, казанский клуб покинули:

  • вратарь Игорь Бобков;

  • защитники Роман Рукавишников, Марк Барберио, Джейсон Демерс;

  • нападающие Эрик Фер, Пер Линдхольм.

Официальная причина ухода игроков — истечение сроков их контрактов с «Ак Барсом».

Как рассказали в клубе, Бобков провел в составе казанского клуба 7 игр при коэффициенте надежности 2,19. Он отразил 89,7% бросков и дважды сыграл на ноль. Барберио сыграл за «Ак Барс» 6 матчей, набрав 3 (1+2) очка при показателе полезности +2. Демерс вышел на лед в 9 играх, сделал 2 передачи и набрал показатель полезности +2. Фер в составе казанской команды провел 7 игр, забросив одну шайбу, показатель полезности +3. А Линдхольм сыграл 29 матчей, набрав 19 (7+12) очков с показателем полезности +7. А Рукавишников присоединился к «Ак Барсу» в сезоне 19/20 и сыграл за клуб 134 матча, в которых набрал 24 (4+20) очка при показателе полезности +26.

Фанаты клуба приняли такую новость спокойно. В официальном телеграм-канале команды они лишь поставили под сомнение уход Рукавишникова. По мнению болельщиков, из всех шести ушедших игроков он был самым результативным.

Отметим, ранее «Ак Барс» покинул главный тренер Дмитрий Квартальнов. Он ушел вместе со своим штабом. Сейчас в разделе «тренерский штаб» на сайте хоккейного клуба пусто. Но еще в середине апреля в «Ак Барсе» намекнули на нового тренера: в соцсетях клуба появилось короткое видео с Олегом Знарком. Бывшего главного тренера сборной тогда познакомили с командой. Болельщики клуба решили, что именно Знарк теперь будет тренировать казанский клуб. Но официального подтверждения этому нет до сих пор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем