Спорт Казанский «Ак Барс» покинул главный тренер — Дмитрий Квартальнов. Вместе с ним уйдет его штаб

Казанский «Ак Барс» покинул главный тренер — Дмитрий Квартальнов. Вместе с ним уйдет его штаб

Нового тренера назначат до 1 мая

Казанскую команду Квартальнов возглавил в 2019 году

Казанский «Ак Барс» расстался с главным тренером команды — Дмитрием Квартальновым и его штабом. Хоккейный клуб объявил об этом на своем официальном телеграм-канале.

— Мы благодарим специалистов за работу и вклад в развитие хоккея Татарстана, а также желаем удачи в дальнейшей карьере. В Казани Квартальнов стал самым побеждающим тренером лиги, под его руководством в основном составе дебютировали 20 воспитанников «Ак Барса», также команда стала серебряным и бронзовым призером чемпионата России, — написано в сообщении.

Как отметил генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин, решение о расставании с тренером появилось из-за отсутствия трофеев. Новый главный тренер «Ак Барса» будет назначен до 1 мая.

Дмитрий Квартальнов родился 25 марта 1966 года в Воскресенске. С юных лет увлекался хоккеем. Карьеру начинал в 1982 году в клубе «Химик». Выступал за сборную СССР и России на международной арене. За казанский «Ак Барс» выступал в период с 2000 по 2004 год. В составе «барсов» выигрывал серебро и бронзу. В 2007 году закончил карьеру игрока там же, где и начинал — в клубе «Химик». А через два года начал тренерскую карьеру.

Напомним, Дмитрий Квартальнов возглавил «Ак Барс» 1 мая 2019 года. На посту он сменил Зинэтулу Билялетдинова. В первый сезон наставник казанцев вывел команду во второй раунд Кубка Гагарина, одолев «Нефтехимик». Однако сезон был отменен из пандемии. Во втором сезоне казанская команда под руководством Квартальнова, выиграв в плей-офф у «Торпедо» и «Салавата Юлаева», уступила омскому Авангарду. Этому же сопернику казанский клуб проиграл в плей-офф в этом сезоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем