Спорт Один из главных игроков официально покинул казанский «Рубин». А болельщики затравили клуб

Один из главных игроков официально покинул казанский «Рубин». А болельщики затравили клуб

Объясняем, что не понравилось фанатам ФК

Деспот играл за «Рубин» с лета 2020 года

Один из главных игроков «Рубина» Джордже Деспотович официально покинул казанский клуб. О его уходе сообщил официальный инстаграм-аккаунт ФК. Как говорят в клубе, Деспотович и «Рубин» расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Про уход нападающего высказался и спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский. По его словам, Деспотович сам подыскивал себе варианты.

— Джордже, большое спасибо за профессионализм и плодотворную работу. Расстались мы по обоюдному согласию. Как я уже говорил, он собирался уйти и активно подыскивал варианты, а мы его желание поддержали. В любом случае он вписал себя в историю клуба, а прошлый сезон вообще, наверно, стал его лучшим в карьере, он очень помог команде, — сказал Яровинский.

Но на прощальный пост в официальном инстаграм-аккаунте болельщики клуба отреагировали негативно. В начале видео о лучших моментах игры Деспотовича главный тренер команды Леонид Слуцкий отклеивает его фото из журнала с основным составом. Это не понравилось болельщикам. Они посчитали этот жест не только неуместным, но и мерзким.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Мерзко попрощались с игроком, который тащил в прошлом сезоне! Не красиво, не по-человечески это всё, — написал один из болельщиков клуба.

— Как-то некрасиво получилось, он уже часть истории этого клуба и внес свою лепту в нее, свой вклад, считаю, успешно, — поделился своим мнением другой подписчик «Рубина».

В целом же болельщики казанского клуба высказали свое недовольство уходом лучшего игрока. По их мнению, никто в «Рубине» не играет на уровне Джордже Деспотовича.

Напомним, сам Деспотович еще 22 января сообщил о своем уходе из «Рубина» и попрощался с болельщиками в своем инстаграм-аккаунте. Чуть больше недели клуб официально это не комментировал. Кроме того, никто из сторон так и не назвали причину такого резкого решения.

Джордже Деспотович начал играть в «Рубине» с лета 2020 года. В казанский клуб он перешел из «Оренбурга» на правах свободного агента. За «Рубин» Деспотович сыграл 36 матчей и забил 15 мячей. Его контракт с казанским клубом был рассчитан до 2023 года.

Ранее мы рассказывали, сколько зарабатывают игроки казанского «Рубина». В частности, 29-летний нападающий Джордже Деспотович в неделю зарабатывал 16 тысяч фунтов стерлингов, или 1,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем