Политика «Хороший и порядочный человек». Уволенный глава двух районов Казани записал обращение

«Хороший и порядочный человек». Уволенный глава двух районов Казани записал обращение

Его обвинили в коррупции

Сергея Миронова уволили 18 марта. Он был главой двух районов Казани с 2016 года

Теперь уже бывший глава Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов вышел на связь после своего увольнения. Он потерял свой пост из-за утраты доверия — прокуратура обвинила Миронова в коррупции. Он попрощался с жителями своих районов, заявив, что сейчас его ждет новый этап в жизни.

— Сегодня я обращаюсь к вам, находясь на пороге нового этапа моей жизни. После 13 лет работы в команде мэрии, 8 из которых я работал на посту главы администрации Кировского и Московского районов, к сожалению, пришло время прощаться, — говорит Сергей Миронов.

В своем обращении экс-чиновник отметил, что благодаря своей команде сумел добиться успеха и реализовать множество разных проектов. Какие именно проекты — Сергей Миронов уточнять не стал. Чиновник поблагодарил жителей своих районов за поддержку и критику. В конце видеоролика он подчеркнул, что прощается не навсегда.

— Я ухожу, но уверен, что наши совместные проекты и идеи продолжат жить и развиваться. Уверен, что перед нашими районами открыты новые горизонты и возможности. Покидая пост, я не прощаюсь с вами навсегда, — заявил бывший глава районов.

Критики в сторону Миронова меньше. По крайней мере, такой вывод можно сделать по комментариям в телеграм-канале чиновника. Жители не понимают, почему было принято такое решение. Они оставляют хвалебные сообщения, в которых пишут о том, что Сергей Миронов смог объединить их вокруг общих целей. Для жителей этих районов глава остается порядочным человеком, несмотря на выдвинутые обвинения. Казанцы надеются, что Миронов не станет забрасывать свои соцсети и будет продолжать делиться своими успехами.

— Нужна перезагрузка!

— Грустно, печально. Хороший и порядочный человек. Действительно старался и работал.

— Теперь общими усилиями надо директора зоопарка научить работать. Ему, конечно, многому надо научиться у этого босса.

Сергей Миронов — бывший глава администрации Кировского и Московского районов. Родился в Казани 1 июня 1983 года. В 2004 году окончил Казанский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция», а в 2007-м — Академию управления «ТИСБИ» (квалификация «преподаватель высшей школы»). Работал в органах внутренних дел Казани, помощником судьи Ново-Савиновского районного суда, с 2012 по 2016 год был председателем Комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани. Являлся главой администрации Кировского и Московского районов Казани с 2016 года.

Так почему же Миронов «покинул свой пост»? Главу Кировского и Московского районов уволили не просто так, а по решению Верховного суда. Всё началось в сентябре 2023 года, когда прокуратура РТ подала иск против Миронова. Уже в декабре прошло первое закрытое заседание в Вахитовском районном суде, где Фемида встала на сторону прокуратуры. Городские власти подавали апелляцию, но это не помогло.

18 марта появилась новость о том, что Сергей Миронов уволен с должности. По словам пресс-службы исполкома, такое решение было для них достаточно неожиданным. В рабочих документах чиновника были выявлены нарушения. Например, в 2022 году они выявили у Миронова нарушения, но тогда глава администрации получил лишь дисциплинарное наказание.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем