перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Выгорание проявляется у всех бойцов»: татарстанский депутат предложил отпустить домой 300 тысяч мобилизованных

Гость
19 сентября 2023, 13:00
Спасибо огромное за то, что хоть кто-то из депутатов думает о мобилизованных! Они не выбирали этот путь! Их вынудили пойти на СВО. В армии должны быть контрактники! Мобилизованных пора отпускать! Почти год там. Отпусков нет, сами себе жилье строят, обувь, одежду, еду покупают. Они истощены! Долг отдали сполна Родине! Мобилизованным пора домой!!!
Гость
19 сентября 2023, 15:40
Что за бред? Те кто не хотел идти, не пошёл и не пойдёт в будущем. "А без лоха и жизнь плоха" - кремлевская поговорка.
Гость
2 августа 2024, 21:38
Гость
2 августа 2024, 21:38
Что за бред? Те кто не хотел идти, не пошёл и не пойдёт в будущем. "А без лоха и жизнь плоха" - кремлевская поговорка.
Кто не хотел??? А кто из мобиков хотел??? Попробуй уйди, поверь отлажено срок подняли дают от 6 лет. С позиций редко уходят, в основном из отпусков или лечения не возвращаются.
Гость
20 сентября 2023, 21:51
Господи,пусть услышат, пусть отпустят, наших мужей, отцов, сыновей… что же вы из них последние соки выжимаете, вцепились в эту первому волну как в последнюю! Нельзя так! У них так же есть дети, которые хотят видеть семью в полном составе, маленьким детям трудно объяснить что папа скоро вернется, что же вы творите… в отпуска не отправляют, домой не отпускают, у зеков и то лучше условия, чем у гражданского
Гость
22 сентября 2023, 15:44
Если столько много добровольцев , почему тогда до сих пор мобилизованных не вернули? Хватит издеваться над мужиками , им вполне не плохо и на заводах работалось
Гость
20 сентября 2023, 09:25
Штукатур и продавец за зарплату 50 тысяч за всю жизнь не выгарают а патриоты за 200 тысяч в месяц за год выгорели? Это полная чушь. Второе : а что изменилось на фронте за этот год сидения в окопах " по стойке смирно"? Сам я ветеран боевых действий и могу сравнивать.
Гость
20 сентября 2023, 16:06
Хах, давно столько не платят, там полная чушь варится, устали все, хотят домой
Гость
21 сентября 2023, 08:10
Побегай сам там за двести тысяч я на тебя посмотрю умник, я не выбирал этот путь, год уже там надоело все мечтаю о хранении домой хоть съезжу
Гость
22 сентября 2023, 15:38
Одно дело , кто сам решил туда пойти , Даже тот же самый штукатур, он сам выбирает этот путь . А здесь насильно заставили мобилизованных пойти , у всех семьи, дети , свои работы . Конечно их уже это всё достало . Отпустите бедненьких домой
Гость
20 сентября 2023, 13:47
Спасибо вам
Гость
21 сентября 2023, 04:17
Абсолютно правильные инициативы депутат красавчик
Гость
13 октября 2023, 19:58
Уже целый год на СВО люди находятся в нечеловеческих условиях. И это в 21 веке! Мобилизованных пора домой отпускать насовсем. Раз они так много зарабатывают, нужно дать и другим заработать. А то как мобилизацию объявили, толпы молодых и здоровых"патриотов" кинулись через границу прятаться, а сейчас сидя на диване умничают. Контрактники служат -это их осознанный выбор, а мобилизованных собрали из всех уголков страны из мирной жизни.Должен быть какой-то точный срок службы по мобилизации, чтобы не одни и те же сидели в окопах, а все военнообязанные прошли этот путь из дома- на полигон -потом в окопы. Отпустите мобилизованных домой в мирную жизнь к семье и детям!
Гость
11 мая 2024, 15:46
Поддерживаю, почему они должны сидеть до победы? За что их так наказали? Должна быть ротация.