RU116
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Казани

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

южн.

751мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика эксклюзив «Кто занимается показухой — враги народа»: казанцы бурно отреагировали на ремонт «для Минниханова»

«Кто занимается показухой — враги народа»: казанцы бурно отреагировали на ремонт «для Минниханова»

Мы собрали самые яркие комментарии наших читателей по этой теме

Этот дом покрасили только с той стороны, которую видно с дороги

Всё никак не утихнут волнения в Менделеевске, где в конце августа с визитом ждут главу Татарстана. Рустам Минниханов, по словам местных жителей, планирует наведаться в город 23 августа. Он должен приехать на открытие лицея «Потомки Менделеева».

И, собственно, как рассказывают наши читатели, к приезду важного гостя город готовят. Правда, как-то половинчато. Мы уже рассказывали, что дом № 5 на Химиков починили только с одной стороны, которую, собственно, и будет видно с дороги. Остальная часть многоэтажки как стояла обшарпанная, так и продолжает стоять, говорят наши собеседники.

Наших читателей, конечно, такого рода информация разозлила. В комментариях они высказали всё, что на сей счет думают. Если отбросить оскорбительные высказывания и просто эмоциональные причитания, то в большинстве своем местным жителям не нравится, что их дурят.

— Так противно всё это... — пишет один из наших читателей.

Другие же посетители 116.RU невзначай вспоминают про «потемкинские деревни». Кто-то рассказывает о ситуации в своем городе.

— Так в Набережных Челнах все старые дома частично покрашены, только со стороны проспекта, — говорит наш читатель.

Ну а кто-то отмечает: сам Минниханов, может, и не в курсе, что всё происходит вот так.

— Да не в глазах Минниханова дело, нужны вы ему 100 лет, а в той части, которая на фото попадет. Не могут же чиновники на фоне развалины отчет делать, — говорит гость нашего сайта.

В администрации города, правда, нам поспешили заявить: дело не в визите Минниханова. Дом с одной стороны покрасили для детей из того самого лицея «Потомки Менделеева».

Но большую агрессию у наших читателей вызвала другая история. Всё в том же Менделеевске и всё также, по словам местных, к приезду главы, 91-летнюю местную жительницу заставили покрасить забор своего частного домика. Сделать абика сама этого не может, поэтому помогать ей будет чуть менее пожилая соседка.

Тут уже наших читателей ситуация серьезно вывела из себя.

— Очковтирательство — характерная черта чиновников Руси всех поколений. Ни в одной стране больше нет ни «потемкинских деревень», ни баннеров на фасадах, — негодует пользователь сайта.

— Кто занимается показухой — враги народа. Именно подобное отношение привело к тому, что СВО затянулась, — считает другой.

— Вот и вся забота о ветеранах Великой Отечественной. Коме того, данный факт остается без внимания вышестоящими государственными и муниципальными органами. Увы, традиционные ценности утеряны благодаря влиянию западных стран и политике 90-х (после развала СССР). Раньше хоть тимуровцы или пионеры забор бабушке покрасили бы и по хозяйству помогли, а сейчас кто? — высказался еще один наш читатель.

— Что вы плачетесь! Сами эту власть ходили выбирать, а теперь сопли распустили. Идите красьте, стригите и ремонтируйте сами и за свой счет! — жестко ответил другим комментаторам и героям историй другой пользователь сайта.

Если и вы замечали ремонт «для Минниханова» в своих городах, на своих улицах — напишите нам.
Наши контакты:
почта: 116@iportal.ru;
Telegram/WhatsApp: +7 (912) 620-01-16;
телефон редакции: +7 (912) 620-01-16.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем