Образование эксклюзив Не для Минниханова. Чиновники объяснили, почему починили только одну сторону обшарпанной многоэтажки

Не для Минниханова. Чиновники объяснили, почему починили только одну сторону обшарпанной многоэтажки

Другую часть дома по плану должны отремонтировать в 2030-е годы

В администрации Менделеевского района даже показали нам, как теперь выглядит дом. С одной стороны

Власти Менделеевска объяснили, почему починили только часть дома на Химиков,5, а не всё здание. Дело не в визите главы Татарстана Рустама Минниханова, уверяют местные чиновники, а в заботе о детях. Что? Объясняем по пунктам.

На половинчатое благоустройство пожаловалась 116.RU местная жительница. По ее словам, чиновники ждут Минниханова 23 августа на открытие нового лицея «Потомки Менделеевых». Это заведение как раз соседствует с домом на Химиков. Якобы для высоких гостей в городе решили сделать красивую картинку и покрасили часть фасада. Вот только жильцы дома ремонта ждут уже давно: его стены стоят обшарпанные, подъезды неухожены.

Так дом выглядит с обратной стороны

В администрации Менделеевска рассказали 116.RU, что к открытию лицея город благоустраивал прилегающую территорию, где-то высадили зелень, заодно подлатали фасады соседних домов.

— Наше градообразующее предприятие АО «Аммоний» проявило инициативу — не только отремонтировать школу и сделать лицей, но и привести внешний облик всей территории к современному виду, чтобы детей окружала комфортная городская среда, — заявляет глава района Радмир Беляев.

АО «Аммоний» — градообразующее предприятие Менделеевска. На нем производят аммиак, метанол, гранулированный карбамид и селитру. Недавно фирма профинансировала капитальный ремонт в школе № 3. На базе учреждения собираются запускать новый лицей. Компания принадлежит миллиардеру Роману Троценко. Выручка компании за 2022 год составила 41,2 млрд рублей, прибыль — 14,6 млрд рублей.

В администрации дополняют: частичный ремонт многоэтажек «решил и проблему их аварийного состояния — местами фасады осыпались и представляли угрозу для пешеходов». Сами соседние дома, по плану, будут капитально ремонтироваться только в 2030-е года. В администрации сейчас думают, как можно сделать это быстрее.

Если и вы заметили что-то интересное, например, ремонт «для Минниханова» на своей улице — напишите нам.

Наши контакты:
почта: 116@iportal.ru;
Telegram / WhatsApp: +7 (912) 620–01–16;
телефон редакции: +7 (912) 620–01–16.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем