RU116
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Казани

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город эксклюзив «Маму заставили». 91-летней бабушке сказали покрасить забор к приезду Минниханова

«Маму заставили». 91-летней бабушке сказали покрасить забор к приезду Минниханова

Сама абика сделать этого не может, поэтому помогут ей соседи

Это дом на Химиков, 5 в Менделеевске, который частично отремонтировали к приезду Минниханова

В Менделеевске продолжают жаловаться на благоустройство, которое, по мнению жителей, местные чиновники решили сделать к приезду главы Татарстана Рустама Минниханова. Например, возмущаются, что лишь частично подстригли газон в парке «Ушаковские острова», чтобы заросшие поля не бросались в глаза дорогим гостям. Кого-то даже заставили красить забор соседей. Но всё по порядку.

Ранее местная жительница пожаловалась 116.RU, что к приезду Минниханова в городе починили лишь часть дома на Химиков, 5. Другая так и осталась обшарпанной. Главу республики в Менделеевске ждут 23 августа. Он должен приехать на открытие лицея «Потомки Менделеева».

Благоустроенная часть дома

В администрации нам сказали, что инициативу якобы проявило градообразующее предприятие «Аммоний» и решило облагородить территорию вокруг лицея.

— Чтобы детей окружала комфортная городская среда, — отметил глава района Радмир Беляев.

АО «Аммоний» — градообразующее предприятие Менделеевска. На нем производят аммиак, метанол, гранулированный карбамид и селитру. Недавно фирма профинансировала капитальный ремонт в школе № 3. На базе учреждения собираются запускать новый лицей. Компания принадлежит миллиардеру Роману Троценко. Выручка компании за 2022 год составила 41,2 млрд рублей, прибыль — 14,6 млрд рублей.

Жителей Менделеевска не сильно убедила такая версия властей.

— Вам быстро ответили, а меня игнорируют, смех просто! Это единственная часть фасада, которая была отремонтирована в городе, и именно она единственная выходит на лицей, — возмутилась женщина в беседе с корреспондентом 116.RU из частично отремонтированного дома на Химиков.

Наша собеседница рассказала, что после ее жалобы Минниханову и наших публикаций ей начали писать другие жители, которые тоже были недовольны половинчатым благоустройством. Одна из них обратила внимание на частично подстриженный газон в парке «Ушаковские озера».

— Скосили траву, только ту, что видно с дороги, а остальное пусть зарастает. Красота была, но, к сожалению, умирает всё, — говорит одна из местных жительниц.

Кого-то к открытию лицея и приезду Минниханова даже попросили покрасить забор. При этом не свой, а престарелой подруге.

— У моей мамы частный сектор, и ее заставили красить забор. На каком основании? Вернее, не у моей мамы, а у абики, которой будет 91 год. Моей злости тоже нет предела, так нельзя с людьми...

Кстати, что касается частично отремонтированный многоэтажки на Химиков, 5 и соседних зданий. Их планируют капитально ремонтировать лишь в 2030-е годы. Правда, в администрации Менделеевска корреспонденту 116.RU пообещали, что подумают, как можно сделать это пораньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем