Происшествия эксклюзив «Остальное пусть так стоит». В Татарстане к приезду Минниханова починили одну сторону потрепанной многоэтажки

«Остальное пусть так стоит». В Татарстане к приезду Минниханова починили одну сторону потрепанной многоэтажки

А местные жители никак не дождутся нормального ремонта

Вот так выглядит дом. Слева — для жителей, справа — для Минниханова

В Менделеевске коммунальщики и местные чиновники решили подстраховаться и покрасили часть фасада дома на Химиков, 5 к приезду главы Татарстана Рустама Минниханова. Остальная часть здания так и осталась стоять нетронутой. На это обратила внимание жительница многоэтажки Зинаида.

По словам женщины, главу Татарстана в городе ждут 23 августа 2023 года. Он должен посетить лицей «Потомки Менделеева». Неподалеку от заведения стоит многоэтажка, которую давно не ремонтировали.

— Нам отремонтировали лишь малую часть дома, а остальное пусть так стоит. Фасад дома ужасен, швы продувают, зимой это очень хорошо чувствуется, в подъездах текущий ремонт как положено не делается, — рассказала Зинаида корреспонденту 116.RU.

А вот так выглядит дом с той стороны, которая попадется на глаза Минниханову во время визита.

Дом на Химиков был построен 1986 году. Последний раз, по словам нашей собеседницы, его ремонтировали 15 лет назад, и то неважно. По плану крышу должны привести в порядок только в 2035 году. Фасад, фундамент дома отремонтируют только в 2043 году.

— Квитанции по текущим ремонтам оплачиваем полностью, а его не делают как положено каждые 5–6 лет, за капитальные ремонты тоже платим, а дом отремонтировали только кусочек. Вот так готовятся к приезду гостей у нас, — жалуется женщина.

Управляет многоэтажкой компания «Нептун+» бизнесмена Дмитрия Соколова. Всего она обслуживает 128 многоквартирных домов в Менделеевском районе. За 2022 год ее выручка составила 13,7 млн рублей, прибыль — 203 тысячи рублей.

Если и вы замечали ремонт «для Минниханова» в своих городах, на своих улицах — напишите нам.
Наши контакты:
почта: 116@iportal.ru;
Telegram/WhatsApp: +7 (912) 620-01-16;
телефон редакции: +7 (912) 620-01-16.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем