Политика Встретили караваем и чак-чаком. В Казань прилетел глава Росгвардии

Встретили караваем и чак-чаком. В Казань прилетел глава Росгвардии

В аэропорту его встречал лично Минниханов

Встречал Виктора Золотова и глава Росгвардии РТ Рустем Гумеров

В Казань прилетел главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов. В аэропорту его встречал лично Рустам Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба главы РТ.

Золотов приземлился в аэропорту Казани сегодня, 31 мая. Вместе с Миннихановым у трапа самолета его ждал начальник Управления Росгвардии по РТ Рустем Гумеров. Главу Росгвардии также встретили девушки в национальных костюмах, в руках у них был чак-чак и каравай.

Виктор Золотов прилетел в Казань с рабочим визитом, вместе с Рустамом Миннихановым они уже успели открыть новое здание для татарстанской Росгвардии. Оно будет пятиэтажным и находится в Кировском районе Казани, расположили объект на улице Лазарева.

Напомним, что в новом здании есть административные кабинеты, дежурная часть, зал для приема граждан. На территории соорудили КПП, гаражный бокс, автостоянку. Стоимость объекта обошлась бюджету республики в почти 400 миллионов рублей. Общая площадь объекта — 5037,3 квадратного метра.

Приезд столь высоких гостей в Казань не редкость, до этого, 18 мая, в столицу Татарстана с визитом прилетал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он приезжал на международный форум «Россия — исламский мир», во время которого принимал участие в пленарном заседании.

К слову, патриарх Кирилл также провел отдельную встречу с Рустамом Миннихановым. На ней они обсуждали мирное сосуществование ислама и православия в регионе.

Виктор Золотов — родился 27 января 1954 года в Рязанской области. Он является российским военным и государственным деятелем. В 2015 году получил звание генерала российской армии. В 2016 году возглавил Росгвардию. С 2000 по 2013 год был замдиректора службы безопасности президента РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем