RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика «Тем, кто уплачивает, — спасибо». Фраза мэра Челнов про налоги разлетелась по стране и стала мемом

«Тем, кто уплачивает, — спасибо». Фраза мэра Челнов про налоги разлетелась по стране и стала мемом

Теперь видео с его фразой «неспасибо» гуляет по федеральным пабликам

Магдеев раскритиковал одно из крупных предприятий города

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев стал мемом в Сети. Видео, где он забавно критикует городские предприятия, разошлась далеко за пределы Челнов.

— Всем тем, кто уплачивает налоги, — большое спасибо. Тем, кто не уплачивает, — неспасибо, — сказал Магдеев на рабочем совещании.

Большего всего во время того совещания досталось гендиректору компании «Булгарпиво» Руслану Якушеву за долги по акцизам.

— Сколько помню, по «Булгарпиву» — сумма 120 миллионов рублей. Девятый год я это слышу. Возвращаясь из зоны спецоперации увидел директора предприятия, я передал ему привет от налоговой инспекции. Высказал ему это всё в самолете. Меня разбуди, я точно знаю, что «Булгарпиво» должно государству. Оно, что, имеет какие-то преференции? Но ведь никто никаких преференций и индульгенций никто и никому не давал. Все мы должны быть аккуратными налогоплательщиками, — возмутился мэр города.

Хоть критика и была целенаправленной, от попадания в мемы Наиля Магдеева это не уберегло.

Например, пошутить про это успела известная журналистка Ксения Собчак, которая уже не первый раз критикует Набережные Челны. В этот раз в своем телеграм-канале «Кровавая барыня» она написала, что мэр автограда выдал самую настоящую мудрость.

— Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев выдал мудрость: «Тот, кто аккуратно и вовремя уплачивает налоги, тем большое спасибо. Тем кто не уплачивает налоги — НЕСПАСИБО». Интересно, что при попытке найти полную запись совещания в администрации города выяснилось, что подчиненные господина Магдеева не считают нужным эти записи публиковать на официальных страницах администрации, хотя это обычная практика для губернаторов и мэров. Несколько роликов и ссылки на «других журналистов не в счет». В чём сложность, товарищи? — написала Собчак.

Подшутили над Магдеевым и в федеральном канале Shot. Там выложили ролик с «неспасибо» и добавили, что глава города якобы прокомментировал скандал с блогером-миллионником Валерией Чекалиной, более известной как Лерчек. Создатель популярных фитнес-марафонов «Идеальное тело» и бренда косметики Letique вместе с супругом стала фигурантом уголовного дела. Пару, которую недоброжелатели за глаза называют «инфоцыганами», подозревают в уклонении от уплаты налогов на сотни миллионов рублей.

— Мэр Набережных Челнов исчерпывающе прокомментировал скандал с Лерчек — обратился к налогоплательщикам, — написали в Shot.

Попал мэр Челнов и в паблик «Лентач», который насчитывает более 2 миллионов подписчиков. Авторы группы во «ВКонтакте» сыронизировали, что Наиль Магдеев «выдал базу».

Ну а здесь уже в остроумии начали упражняться пользователи соцсетей.

— Тот, кто поставит лайк, — большое спасибо. Тот кто не поставит — неспасибо, — шутит Александр Васильев.

— Тот, кто дышит, — дышит. Тот, кто не дышит, — не дышит, — пишет другой пользователь.

— Ну для среднестатистического чиновника это еще неплохой уровень развития мысли, — иронизирует юзер с псевдонимом Шопен.

— Тем, кто уплачивает налоги, — соболезную. Тем, кто не уплачивает, — к вам вопросов нет, — добавляет Мурад Магомедов.

— Тот, кто не ворует, — большое спасибо. Тем, кто ворует, — неспасибо, — пишет Галина Чайка.

— Наилю Магдееву — не за что. Не Наилю Магдееву — не не за что, — шутит Ефим Королев.

Ну и чаще всего пользователи Сети сравнивают Магдеева с мэром Киева Виталием Кличко, который известен своими сложными для восприятия без юмора высказываниями.

Отметим, ранее всё та же Ксения Собчак уже шутила над чиновниками из Татарстана. Недавно досталось главе Минпромторга РТ Олегу Коробченко, который призвал таксистов и разносчиков пиццы получить «нормальную профессию» и идти работать на завод. За это журналистка сказала, что министр «сам выглядит как шутка».

Кроме этого, в ноябре прошлого года Собчак просто разнесла городскую больницу в Набережных Челнах. В своем телеграм-канале она показала фото разбитого санузла в учреждении. Тогда в Минздраве республике заявили, что эта информация не соответствует действительности. Позже журналистка доказала обратное. Впоследствии уже бывший глава ведомства Марат Садыков признал критику Собчак и объяснил, откуда взялись эти проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем