Политика Район в Татарстане разыскивает нового главу. Хотя он там и так есть

Район в Татарстане разыскивает нового главу. Хотя он там и так есть

О назначении Ленара Нургаянова было объявлено 19 января

Ленар Нургаянов (слева) на назначении главой Агрызского района

Администрация Агрызского района — в поисках нового главы. По крайней мере такой вывод можно сделать, просмотрев официальный сайт. Во вкладке «глава района» висит актуальная вакансия. Хотя и. о. там уже есть.

О новом исполняющем обязанности главы Агрызского района было объявлено 19 января. На его назначение даже приезжал глава Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин. Председатель республиканского парламента тогда попросил местный горсовет поддержать нового руководителя района. Время прошло, а сайт до сих пор пуст.

До Нургаянова эту должность занимал Азат Валеев. Последний даже после своего увольнения записал видеообращение. Валеев рассказал, что среди коллег есть коррупция, которая мешала работать. Экс-глава убеждал общественность, что пытался изменить имидж Агрызского района.

Но вернемся к Ленару Нургаянову. Будучи главой исполкома Елабуги, он успел прославиться судом с местной зоозащитницей. Чиновник решил написать заявление на Эльвиру Кутуеву за мат. В переписке с Кутуевой Нургаянову показалось, что зоозащитница его оскорбила. Он направился в полицию, где написал на собеседницу заявление за унижение его чести и достоинства. Но этого ему показалось мало, заодно он написал на Кутуеву еще и в местную прокуратуру. Однако дело выиграть он так и не смог, Нургаянову ответили отказом в возбуждении дела.

Ранее мы рассказывали, что владельца сети казанских кафе Минтимера Нугманова, который ранее возглавлял комитет по делам детей и молодежи, исключили из республиканской коллегии по делам молодежи. Напомним, что Минтимер Нугманов возглавил комитет по делам детей и молодежи в Казани 1 июля 2021 года, однако ресторатор продержался на новой должности до февраля 2022-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем