RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика «Нужно освободить место»: экс-чиновника казанской мэрии спустя год убрали еще с одной должности

«Нужно освободить место»: экс-чиновника казанской мэрии спустя год убрали еще с одной должности

Минтимер Нугманов входил в коллегию по делам молодежи Татарстана

Минтимер Нугманов был чиновником меньше года

Владельца сети казанских кафе Минтимера Нугманова, который ранее возглавлял комитет по делам детей и молодежи, исключили из республиканской коллегии по делам молодежи. В беседе с нашим изданием он сказал, что относится к этому нормально, а за то время, что он уволился из исполкома, бывший чиновник уже успел забыть о своем нахождении в этой коллегии.

Напомним, что Минтимер Нугманов возглавил комитет по делам детей и молодежи в Казани 1 июля 2021 года, однако ресторатор продержался на новой должности до февраля 2022-го.

Нугманов рассказал, чем вообще коллегия при министерстве молодежи занималась. Так, он говорит, что в один из первых месяцев его работы в исполкоме он вместе с министром Тимуром Сулеймановым и другими коллегами обсуждали темы, которые так или иначе связаны со школьниками. Например, как ребенку в интернете не общаться с незнакомцами. Другими словами, правила поведения внутри Сети. Нугманов говорит, что у коллегии было много разных задач, и все они касались реализации молодежной политики.

— Меня исключили из коллегии Министерства по делам молодежи Татарстана спустя только год, честно говоря, я даже уже забыл о ее существовании. Отношусь к этому нормально, я уже год не работаю главой комитета по делам молодежи Казани. На эту должность назначили уже нового председателя, для него нужно освободить место в этой коллегии. Всё это абсолютно нормально, я не расстроился и не обрадовался, это простое явление, — прокомментировал Нугманов.

Ресторатор отмечает, что собрания коллегии проводились не часто, но они всегда были на связи и с министром, и с представителями отделов и комитетов по всей республике.

— У нас был общий чат, где мы реагировали на различные новости, инициативы, гранты и программы. Коллегия собиралась по необходимости, но там всегда было много работы, какие-то вопросы решались в будничном порядке и ручном режиме, — заключил наш собеседник.

Ранее Минтимер Нугманов рассказывал, с чем он столкнулся на работе в казанском исполкоме. Он говорил, что первое время находиться на новой должности ему нравилось и он не видел негатива. Однако позже стали появляться коллеги, которые открыто говорили, что здесь ему не рады.

Напомним, в конце февраля 2022 года Минтимер Нугманов уволился из мэрии Казани. По его словам, он не ожидал, что объем работы будет насколько большой. Также он понял, что на должности чиновника нельзя делать только то, что нравится. В своих социальных сетях он жаловался на поздние рабочие звонки, постоянную работу без выходных, а также низкую зарплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем