Политика Татарстанским чиновникам будут платить за командировки в ЛНР и ДНР. Озвучиваем сколько

Татарстанским чиновникам будут платить за командировки в ЛНР и ДНР. Озвучиваем сколько

Соответствующий указ подписал Минниханов

Суточные чиновников на один день составляют больше 8 тысяч

Татарстанским чиновникам, уехавшим в командировку в ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области, будут платить двойное вознаграждение и суточные за каждый день вне дома. Согласно указу Минниханова, который уже подписан, делается это «в целях повышения социальной защищенности» тех самых чиновников.

Какая именно сумма подразумевается под «двойным вознаграждением» уточнять в указе не стали, а вот размер суточных известно. Согласно документу, это 8 тысяч 480 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке. Деньги на это пойдут из бюджета Татарстана.

Отметим, что с инициативой платить чиновникам за такие командировки республиканский Минфин выступил еще в середине ноября. И вот спустя чуть больше месяца указ вступает в силу.

Тем временем напомним, что контрактники из добровольческих батальонов Татарстана жалуются на то, что им не приходит должная зарплата. Например, военный Максим из батальона «Алга» рассказал нам, что за ноября на его карту зачислили лишь 12 тысяч рублей. Отец другого военного из батальона «Тимер» говорит о том, что его сын ежемесячно получает по 15 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем