Страна и мир Спецоперация на Украине эксклюзив «Зарплата за ноябрь — 12 тысяч»: контрактник из Татарстана — о выплатах батальону «Алга»

«Зарплата за ноябрь — 12 тысяч»: контрактник из Татарстана — о выплатах батальону «Алга»

По его словам, некоторым даже не выплатили и эту сумму

По словам контрактника, за декабрь военным должно прийти 42 тысячи рублей

У контрактников из Татарстана продолжаются проблемы с региональными выплатами. Как рассказал журналисту 116.RU военный из батальона «Алга» Максим, денег почти не приходило.

— У нас зарплата за ноябрь — 12 тысяч. За декабрь пока непонятно, сколько придет. На детей еще единоразовую выплату по 20 тысяч выдали, и всё, — пояснил он.

По словам Максима, контрактникам говорят, что зарплату они начнут получать, когда они «уйдут туда, за ленточку». То есть отправятся в зону боевых действий, поясняет наш собеседник.

— Пока финансово помогают родственники. Вот, сегодня ночью меняем место дислокации. Ребята из другой бригады уехали в ноябре, им уже пришли региональные выплаты. А насчет обещанной зарплаты 159 тысяч рублей — ну мы не мобилизованные. Это только для них. У нас за декабрь мобилизованным ребятам всё пришло. А контрактникам — ничего, — поделился Максим.

Военный объяснил, что по расчетному листку в декабре их зарплата составит 42 тысячи рублей, из них 30 тысяч — «подъемные», единоразовая выплата и 12 тысяч — сама зарплата.

— С 23 декабря должны были начать выплачивать, но пока на карту деньги не упали. Трое человек не получили даже ноябрьскую зарплату. Им сказали, что у них ошибки в документах, реквизиты неправильные. Если мы уедем, как там эту ошибку исправлять? — говорит контрактник.

По его словам, сейчас военным должны выдать зимние берцы и спальные мешки. До этого их выручала гуманитарная помощь: теплые вещи, посуда, газ и медикаменты были.

Напомним, ранее Максим рассказывал нам, что с выплатами у сослуживцев из других регионов всё было в порядке, и только у контрактников из Татарстана с этим проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем