RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир эксклюзив «Получает лишь по 15 тысяч ежемесячно»: отец добровольца из Татарстана — о зарплате сына в СВО

«Получает лишь по 15 тысяч ежемесячно»: отец добровольца из Татарстана — о зарплате сына в СВО

Военный подписал контракт на 6 месяцев

Отец добровольца также рассказал про условия, в которых находят военные. С его слов, военные замерзают

Татарстанским добровольцам из батальона «Тимер» якобы не приходит полноценная зарплата. За свою службу Роман (имя изменено. — Прим. ред.) получает лишь 15 тысяч ежемесячно. Об этом журналисту 116.RU рассказал отец военного, пенсионер Николай Иванович.

— Бойцы татарстанского батальона «Тимер» не получают зарплату, им приходит только тариф по 15 тысяч ежемесячно. С августа служат, и ничего у них нет. Я дважды обращался в военкомат Ново-Савиновского района, обещают разобраться и ничего не делают. В Татвоенкомат тоже звонил, там то же самое говорят. Дурдом какой-то непонятный, — говорит отец добровольца.

Его сын заключил контракт еще в августе на 6 месяцев. По рассказам мужчины, зарплата не приходит многим его сослуживцам. Сейчас Николай Иванович собирается разбираться через военную прокуратуру.

Также наш собеседник рассказал, что происходит с добровольцами сейчас. С его слов, часть батальона «Тимер» стоит в обороне. И если раньше с питанием военных было «совсем плохо», то сейчас кормят лучше. А вот погода бойцам не на руку, со слов Николая Ивановича, многие добровольцы уже простывшие.

Если вы хотите поделиться с нами своей историей, связанной с частичной мобилизацией или же в общем со спецоперацией, — напишите нам.

Наши контакты:
почта: 116@iportal.ru;
Telegram/WhatsApp: +7 912 620-01-16;
телефон редакции: +7 912 620-01-16.

Анонимность гарантируем.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)

Напомним, в октябре в Татарстане изменился порядок выплат добровольцам батальонов «Тимер» и «Алга». В официальных документах появилась информация, что мужчинам заплатят 250 тысяч рублей после того, как те начнут проходить военную службу на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей РФ, а также Украины.

Но остальной расклад по зарплатам добровольцев остался без изменений. Военные по-прежнему должны получать 65 тысяч после зачисления их в списки воинской части на воинскую службу. А также по 15 тысяч рублей еженедельно.

Ранее мы писали, что проблемы с зарплатами и начислением других выплат есть не только у татарстанских добровольцев. На невыплату положенных денег жалуются и родные мобилизованных. Например, в числе таких — мобилизованные из «Казаньоргсинтеза».

Также мы разбирались, на что семьи мобилизованных тратят те деньги, которые им уже пришли. В основном на бытовые нужды, кто-то расплачивается с долгами. Весь материал — по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем