RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

756мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Чиновники Татарстана придумали, как зарабатывать еще больше. Изучаем цифры

Чиновники Татарстана придумали, как зарабатывать еще больше. Изучаем цифры

Платить надбавки чиновникам будут за командировки в новые регионы России

Платить госслужащим будут по 8480 рублей за каждый день командировки

Татарстанским госслужащим будут платить двойное вознаграждение за поездки в ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области. Такой проект подготовлен Минфином РТ по указу главы республики Рустама Минниханова.

Платить за каждый день командировки обещают 8480 рублей. Такое решение было принято «в целях повышения уровня социальной защищенности командированных». В проекте также прописано, что госорганы смогут выплачивать безотчетные суммы в целях возмещения дополнительных расходов, которые связаны с подобными командировками.

Этот проект пока еще не утвержден, он всё еще проходит антикоррупционную проверку. Оплачиваться эти поездки будут из регионального бюджета. Указ вступит в силу только со дня подписания.

В то же время премьер-министр Татарстана Алексей Песошин подписал постановление, в котором говорится, что в республике выросла стимулирующая надбавка для молодых учителей. Теперь они будут получать не 1111 рублей, а 2510 рублей. Правда, зарабатывать такие деньги учителя смогут только со следующего года. А для того, чтобы такие выплаты могли получать больше учителей, власти республики изменили и возрастной ценз. Теперь молодым учитель в республике считается до 35 лет, а не до 30.

Ранее казанские чиновники отчитались о том, что жители города в среднем зарабатывают больше 60 тысяч рублей. Однако покупательская способность горожан упала. Как говорят в мэрии, казанцы сократили свои траты на непродовольственные товары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем