Политика Спецоперация на Украине Мэр Челнов поехал к первым мобилизованным военным. Публикуем фото из Белгородской области

Мэр Челнов поехал к первым мобилизованным военным. Публикуем фото из Белгородской области

Магдеев лично провожал мобилизованных из Челнов в Казань

Чиновник передал мобилизованным 90 тонн грузов

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев посетил воинскую часть в Белгородской области, где сейчас служат мобилизованные из Татарстана. Об этом сам чиновник сообщил в своем telegram-канале.

— Пообщался с нашими ребятами, а также с военнослужащими из Заинска, Казани, Апастово, Арска, Высокой Горы и Пестрецов. Настроение у всех хорошее, боевой дух высокий. Все передают привет родным и близким, — написал чиновник.

Ранее Магдеев лично провожал автобусы с мобилизованными в Казань

Помимо простого общения с мобилизованными, Магдеев передал им еще и шефскую помощь от Набережных Челнов. О чём конкретно идет речь — неизвестно, но сообщается, что общий вес груза — более 90 кг.

Напомним, с начала мобилизации Наиль Магдеев активно включился в проблемы новоиспеченных военных. Так, например, он сам предложил отменить налог на имущество для тех, кто отправится на СВО, а еще он лично провожал в Казань каждый автобус с мобилизованными. Всего же за время частичной мобилизации из Набережных Челнов отправили больше 1000 мужчин. В этом числе и мобилизованные из соседнего Тукаевского района.

И если по Набережным Челнам информации о частичной мобилизации относительно много, то в Казани, можно сказать, тишина. В последний раз городские чиновники называли число мобилизованных примерно в 800 человек. Но это было актуально по данным на начало октября. Да и мэр города Ильсур Метшин, судя по официальным ресурсам мэрии, личного участия в проводах мобилизованных не принимал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем