Политика Спецоперация на Украине «Вернитесь домой живыми»: смотрим, как мэр Челнов лично провожает мобилизованных в Казань

«Вернитесь домой живыми»: смотрим, как мэр Челнов лично провожает мобилизованных в Казань

В этот раз из города уехало 100 человек

Это уже третья отправка мобилизованных из Челнов

Из Набережных Челнов отправилась еще одна партия мобилизованных военных. Сегодня, 30 сентября, в городе проводили 100 человек. Об этом сообщает местная администрация.

— Мы поддержим семьи, сделаем всё, чтобы определенную финансовую нагрузку взять на себя. Я обещаю, что мы морально, материально и организационно поддержим ваши семьи. И вам от всех нас единый приказ и наказ — вернуться живыми и здоровыми к себе домой, в город Набережные Челны, — сказал мэр города Наиль Магдеев.

Добавим, что это уже третья отправка мобилизованных военных в городе. Всего из Челнов будет мобилизовано 1200 человек. В первую отправку из города уехали 74 человека. Днем ранее, 29 сентября, из Автограда проводили еще 200 мобилизованных мужчин.

Накануне же глава исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов показал, что находится в рюкзаке у мобилизованных военных. Такие рюкзаки собирали жители города. Туда, например, положили термобелье, еду и медикаменты. Посмотреть фото содержимого можно тут.

Ранее мэр Набережных Челнов заявил, что сам готов принять участие в специальной военной операции, если его призовут.

Добавим, председатель исполнительного комитета ВОД «Союз Танкистов РТ» Альберт Гималетдинов ранее заявил: частичная мобилизация в Татарстане идет по плану, а поставленные задачи будут выполнены. Но по какому именно плану — непонятно. Подробнее его мнение о ходе мобилизации в республике читайте здесь.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем