Политика Спецоперация на Украине В Казани разбили палаточный лагерь для мобилизованных. Показываем фото

В Казани разбили палаточный лагерь для мобилизованных. Показываем фото

Его разместили на территории Казанского танкового училища

Палаточный лагерь может вместить до 2500 человек

Глава Татарстана Рустам Минниханов осмотрел палаточный лагерь, который открыли на территории Казанского танкового училища. Он может вместить в себя до 2500 человек, количество палаток для проживания — 73. Об этом пишет пресс-служба Минниханова.

В сообщении говорится, что там поставили места для умывания, приема пищи, а также комнаты информдосуга.

— В лагерь завезены двухъярусные кровати, печи отопления, постельное белье. Рустам Минниханов пообщался с мобилизованными, поинтересовался качеством питания и организованными условиями пребывания в палаточном лагере, — говорится на сайте главы РТ.

На фото видно, что палатки установлены прямо на улице, кровати стоят близко друг к другу. На улице есть полевая кухня. Едят военные из пластиковой посуды. Как давно так живут мобилизованные мужчины — неизвестно, пресс-служба этого не указала. Как и количество человек, которое находится на территории палаточного городка на данный момент. Также в сообщении не указано, на какой срок был создан этот лагерь.

Ранее мы рассказывали, что глава Татарстана Рустам Минниханов встретился с мобилизованными из РТ. Он «проконтролировал, чтобы военные были обеспечены горячим питанием и одеждой».

Ранее мы рассказывали, что в Казани военный пенсионер Максим Данилевич с тяжелыми травмами попал под частичную мобилизацию. По словам его жены, у Данилевича открытая черепно-мозговая травма, неправильно сросшийся перелом ключицы, перелом восьми ребер и еще куча других болезней. Подробности истории Максима Данилевича и того, как он оказался в военкомате — читайте в нашем материале.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем