Политика Спецоперация на Украине эксклюзив «Младшая дочка даже поехала его встречать»: в Татарстане вернули домой мобилизованного многодетного

«Младшая дочка даже поехала его встречать»: в Татарстане вернули домой мобилизованного многодетного

Мужчину забрали из дома 26 сентября

Аркадий Орлов работает трактористом в родном селе

В Татарстане от частичной мобилизации освободили еще одного многодетного мобилизованного отца. Аркадию Орлову 35 лет, он родом из Кайбицкого района. Из дома мужчину забрали 26 сентября. Об этом журналисту 116.RU рассказала его сестра Ольга.

По словам Ольги, ее брат служил 15 лет назад. Проходил он лишь срочную службу, боевого опыта не имеет. До мобилизации Аркадий работал трактористом на сельскохозяйственном производстве у себя в районе. Всё это время жил в селе. Он даже женился на девушке из соседней деревни. У пары трое детей: 12, 10 и 6 лет. Как признается Ольга, возвращения мужчины из стен «Казань Экспо» ждали всей семьей.

— Мы очень рады, что он вернулся в семью, к детям. Очень его ждали, младшая дочка даже поехала его встречать. Как только Аркадий вернулся, он сразу же вышел на работу, — сказала нам Ольга.

Добавим, что это не единственное возвращение домой многодетных отцов в Татарстане. Ранее мы рассказывали об освобождении от мобилизации 33-летнего Виталия из Пестречинского района. С его возвращением, правда, возникли некоторые проблемы. Какое-то время его не хотели отпускать из «Казань Экспо». Там, по словам супруги Виталия, говорили, что домой мужчины не уедут, пока администрация их района не пришлет замену. Но ситуация всё же разрешилась в лучшую сторону. Сейчас Виталий уже находится рядом со своей семьей.

А в Казани под мобилизацию попал Ришат Габитов. У мужчины, по словам его супруги, была бронь от предприятия, но его всё равно забрали. Помимо брони, у молодого человека есть и проблемы со здоровьем, но и это всё равно пока не является поводом для его возвращения к жене и двум детям. На эту ситуацию по нашей просьбе уже отреагировал и депутат Госсовета Татарстана Эдуард Шарафиев. Он сказал, что постарается помочь Ришату вернуться домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем