Политика Спецоперация на Украине эксклюзив «Дали команду выплатить»: военкомат Татарстана — о проблемах с зарплатами у мобилизованных

«Дали команду выплатить»: военкомат Татарстана — о проблемах с зарплатами у мобилизованных

Там заверили, что каждый мобилизованный будет получать по 195 тысяч рублей в месяц

В военкомате сказали, что мобилизованные смогут переводить свою зарплату родственникам

В военном комиссариате Татарстана ответили на жалобы родственников мобилизованных, которые не получают выплаты. Журналисту 116.RU сказали, что выплаты военным скоро поступят.

— Михаил Мишустин (глава Правительства РФ. — Прим. ред.) дал команду зарплату выплатить. Каждый военнослужащий зачислен в списки единого расчетного центра (ЕРЦ). Каждому военнослужащему выдана личная карточка. Деньги, которые будут приходить на карту, военнослужащий может переводить жене и родственникам. Выплаты производятся Минобороны, — сказали в военкомате.

Там же напомнили, что военнослужащие должны получать по 195 тысяч рублей в месяц. Деньги им должны прийти и за период боевого слаживания, то есть за время нахождения на полигоне.

Ранее казанский мобилизованный Тимур рассказал о первых выплатах мобилизованным. Оказалось, что его товарищам заплатили по 759 рублей. В военном комиссариате не смогли ответить, почему военные получили именно такую сумму денег, лишь сказав, что зарплата мобилизованным приходит с 10-го по 20-е число ежемесячно за отработанный месяц.

Также на проблемы с выплатами ранее жаловалась и жена одного из татарстанских мобилизованных. Алина Лазарева рассказала нам, что военного забрали еще 26 сентября, но за этот месяц он ни разу не получал зарплату. Хотя за всё это время ему уже должны были начислить хоть какие-то деньги. Женщина также добавила, что некоторые сослуживцы мужа получили по 700 рублей.

Добавим, что недавно мужа Лазаревой отправили в зону СВО. У женщины уже появились опасения, что получить зарплату мужу будет сложнее. Подробный монолог с Алиной о том, как мобилизация сказалась на жизни их семьи, вы можете прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем