Политика Спецоперация на Украине Казанским мобилизованным выплатили первые деньги. Спойлер: очень мало

Казанским мобилизованным выплатили первые деньги. Спойлер: очень мало

Бойцы ждут обещанных 195 тысяч рублей

Пока военнослужащие находятся в Казани

Казанский мобилизованный Тимур рассказал в своем телеграм-канале о первых выплатах. Он отметил, что сам он ничего не получал, но первую сумму перечислили его новым товарищам.

— Заплатили нам 759,88 рубля. Но мне так и не пришло ничего. 195 к. (тысяч. — Прим. ред.) про которые говорили, не знаю, когда придут. Но мы спрашивали, вообще, должны до убытия прийти, в чем сильно сомневаемся, — написал казанец.

В Военном комиссариате РТ рассказали журналисту 116.RU, когда мобилизованным будут выплачивать зарплату.

— Зарплату военнослужащие получают с 10-го по 20-е число ежемесячно за отработанный месяц, — пояснили в комиссариате.

Напомним, два дня назад президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности объявил о ежемесячных выплатах для мобилизованных в размере 195 тысяч рублей. На эти деньги мобилизованный может рассчитывать после зачисления в часть.

Также мы писали о выплатах, которые положены мобилизованным в Татарстане. Ее высчитывают по разным критериям: окладу по воинскому званию и воинской должности, надбавке за выслугу лет, за особые условия и достижения в службе, а также премии.

Ранее казанский мобилизованный Тимур рассказывал, как бойцы развлекаются на полигоне во время перерыва в учениях. Молодой человек показал, как военнослужащие играют в футбол и жгут костры с помощью подручных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем