Политика Спецоперация на Украине В Татарстане военкомат готовит новые списки для частичной мобилизации

В Татарстане военкомат готовит новые списки для частичной мобилизации

Пока раздачу повесток в некоторых районах приостановили

Не все районы Татарстана выполнили мобилизационные планы

В Заинском районе Татарстана приостановлен призыв в рамках частичной мобилизации — муниципалитет отправил необходимое число служивших мужчин в Казань. Об этом корреспонденту сайта 116.RU рассказал один из сотрудников районной администрации.

— План выполнен, но военкомат продолжает работу, формирует запас, можно сказать. Это список тех, кто будет подлежать мобилизации в первую очередь, если нам сверху пришлют новое задание, — рассказал чиновник, знакомый с ситуацией.

Ведется ли такая работа в других военкоматах Татарстана, неизвестно. Но ясно, что далеко не все муниципалитеты завершили частичную мобилизацию. Так, например, кампания продолжается в Алькеевском районе республики. Там следующую отправку бойцов в Казань ожидают на этой неделе. И в Мамадышском районе Татарстана частичная мобилизация тоже продолжается.

Напомним, мобилизованных со всего Татарстана везут на сборы в Казань. Крупнейшим пунктом стал выставочный центр «Казань ЭКСПО». Мобилизованные сами точно не знают, когда поедут в зону боевых действий, отчего сохраняется нервное напряжение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем