Политика Спецоперация на Украине Что есть в рюкзаке мобилизованных челнинцев: показываем фото

Что есть в рюкзаке мобилизованных челнинцев: показываем фото

Туда уместилось даже термобелье

В рюкзаке лежит в основном еда

Глава исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов на пресс-конференции показал, что лежит в рюкзаках мобилизованных челнинцев. В основном туда сложена еда.

В сумку положили термобелье, носки, полотенце, зубную пасту и зубную щетку, туалетную бумагу, набор медикаментов, сухпаек — тушенку, галеты, шоколад, повидло, пюре из яблок, икру из овощей, сыр, сливки, кофе, чай, сахар, соль, полтора литра воды, спички и салфетки.

Также стало известно, что сегодня, 29 сентября, в городе прошли две отправки мобилизованных. Каждый из них получил по 20 тысяч рублей лично от мэра. Деньги можно как взять с собой, так и оставить близким.

Кроме этого, детям тех, кого мобилизовали, будет предоставлено бесплатное дошкольное образование, в школах у них будет двухразовое питание, а с 1 октября бесплатными будут еще и кружки и секции.

Ранее мы рассказывали, что из Челнов было отправлено 74 человека. Всего из города планируется мобилизовать 1200 человек. Призывной контингент в Набережных Челнах составляет примерно 90 тысяч человек. Из них на данный момент под частичную мобилизацию попадают чуть больше 1% населения. В числе 1200 человек, которых призовут по повесткам, будет около 90 офицеров.

Ранее мэр Набережных Челнов заявил, что сам готов принять участие в специальной военной операции, если его призовут.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем