Происшествия Казанский олигарх сбил насмерть человека на дороге. Рассказываем, что об этом известно

Казанский олигарх сбил насмерть человека на дороге. Рассказываем, что об этом известно

Смертельное ДТП он не комментирует

В начале января Зиганшин показывал главе Татарстана процесс стройки около моста «Миллениум»

В среду, 6 марта, в Верхнеуслонском районе водитель за рулем Land Rover сбил пожилую женщину. Об этом журналисту 116.RU сообщили в республиканском МВД. Женщина скончалась, а обстоятельство ДТП еще устанавливаются. Рассказываем подробности.

По данным республиканского МВД, авария произошла на 8-м километре автодороги Казань —Ульяновск — Камское Устье. Водитель за рулем черного Land Rover ехал со стороны Верхнего Услона в сторону Камского Устья. В какой-то момент на дороге появилась женщина, водитель не смог быстро среагировать и сбил ее. По предварительным данным, 64-летняя пенсионерка пренебрегла пешеходным переходом и решила просто перебежать проезжую часть. Спасти ее не удалось: женщина скончалась от полученных травм на месте ДТП.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельство произошедшего. Официально в ведомстве нам сказали: водитель 1963 года рождения.

По словам источника 116.RU в силовых структурах, тем самым владельцем Land Rover является крупный бизнесмен и владелец ПСО «Казань» Равиль Зиганшин. Год его рождения — 1963-й. Дозвониться до него журналисту 116.RU не удалось, чтобы взять комментарий о его причастности к смертельному ДТП.

Равиль Зиганшин — владелец ПСО «Казань». За 2022 год компания заработала 12,8 млрд рублей, а вот чистая прибыль оказалась всего тысяча рублей. Компания строила объекты Универсиады-2013. Помимо этого, его ПСО строило театр кукол «Экият», а также проблемные дома в «Салават Купере», стадионы в Самаре и Саранске к чемпионату мира по футболу. Сейчас ПСО занимается мегапроектом — второй очередью космодрома Восточного и курирует некогда незаконную застройку берега Казанки у аквапарка Казани. На данный момент под мостом «Миллениум» строят ВИП-отели и возводят с нуля целое многофункциональное здание. Должны закончить к осеннему саммиту БРИКС, хотя строительство находится на начальном этапе.

В начале февраля 2024 года в картотеках суда появилась информация, что федеральная налоговая служба хочет обанкротить компанию Зиганшина «Дорстрой». В ноябре прошлого года компания не доплатила 75 млн рублей по НДС, 14,6 млн рублей по транспортному налогу и почти 10 млн пеней. Это далеко не первый раз, когда на бизнесмена обращают внимание федеральные службы. Равиль Зиганшин проходит фигурантом по нескольким уголовным делам, одно из них — о сокрытии налогов суммой почти на несколько миллиардов рублей. Суд уже отпускал гендиректора компании под залог в 100 млн рублей.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем