перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Страх, когда стучатся в дверь»: блогер из Татарстана — о состоянии дочки, с которой сорвали мусульманский платок

Гость
27 апреля 2023, 10:59
Если «девочку травили за то что ее мама неплохо зарабатывает и много путешествует»- к чему такой акцент на мусульманском платке? Тем более что платок сорвали мусульманки и это написано в вашей же статье? Разжигаете религиозную рознь?
27 апреля 2023, 12:51
Какую рознь? Вы вообще в курсе, что для мусульманских женщин значит платок?
Гость
27 апреля 2023, 13:55
27 апреля 2023, 13:55
Какую рознь? Вы вообще в курсе, что для мусульманских женщин значит платок?
Мусульманские женщины- в мусульманской стране. У нас, если не знали, светское государство. Православные девочки тоже ходят в школу в платках, но только в школах при церквях. Почему мусульманских женщин видно издалека? Наверно потому что они выше, лучше, чище и т.п. женщин других религий и атеисток? Всё началось в конце 80-х, начале 90-х, когда все поголовно бросились кто-куда: кто мечеть, кто в церковь. Как-то раз в гостях встретил свою знакомую. Сидела на кухне, курила. Почему-то разговаривала со мной на вы. Думал прикидывается, в шутку так ведет себя. Спросил почему? Оказалась, что по законам шариата девушка должна разговаривать с мужчиной на вы. Спросил сколько сигарет по шариату должна выкуривать девушка сигарет? Ответа не последовало. Так что хотите быть мусульманской женщиной, будьте ею в мусульманской, а не в светской стране. Все, кто тащит проповеди в социум, показывает свою недалёкость и сеет рознь.
27 апреля 2023, 14:21
Гость
27 апреля 2023, 14:21
Мусульманские женщины- в мусульманской стране. У нас, если не знали, светское государство. Православные девочки тоже ходят в школу в платках, но только в школах при церквях. Почему мусульманских женщин видно издалека? Наверно потому что они выше, лучше, чище и т.п. женщин других религий и атеисток? Всё началось в конце 80-х, начале 90-х, когда все поголовно бросились кто-куда: кто мечеть, кто в церковь. Как-то раз в гостях встретил свою знакомую. Сидела на кухне, курила. Почему-то разговаривала со мной на вы. Думал прикидывается, в шутку так ведет себя. Спросил почему? Оказалась, что по законам шариата девушка должна разговаривать с мужчиной на вы. Спросил сколько сигарет по шариату должна выкуривать девушка сигарет? Ответа не последовало. Так что хотите быть мусульманской женщиной, будьте ею в мусульманской, а не в светской стране. Все, кто тащит проповеди в социум, показывает свою недалёкость и сеет рознь.
Вас ничего не смущает? Например, что в Татарстане две основные религии? Как хотят женщины, так и одеваются. Хотят носить платок - носят, не хотят - не носят. Никто не имеет права их осуждать за их выбор. И уж тем более срывать с них платок.
Гость
27 апреля 2023, 08:42
ну может они в ходе драке стянули платок? почему именно с упором на религию? была бы в кепке, кепку бы стянули.
Гость
27 апреля 2023, 09:50
потому что хайп нужен.
27 апреля 2023, 10:23
У них платок - это защита от посторонних глаз. Всё равно как с наших трусы стянуть. * Если трусы стянут в драке - приятно будет?
27 апреля 2023, 11:01
Кстати - ваши бабы в воблу - если верить фильмам - тоже заматывались платками. А у них всегда вобла - ну и...
Гость
27 апреля 2023, 10:43
Все в кучу накидали, а все же просто, девочку, которая воспитывается в "религиозных рамках" отдали учиться в обычную школу. Естественно в силу ограничений и правил которые приняты в ее семье она вынуждена держать дистанцию со своими одноклассниками, что и приводит к непониманию и насмешкам. Правильно было бы ей учиться в специальной мусульманской школе, чтоб не быть "белой вороной" или хотя бы в школе оставаться обычным ребенком. Ведь не зря в СССР в школах по подобию армии была придумана единая форма, т.к. главный принцип управления и подчинения массой людей это обезличивание. Там где есть проявления личности, своей позиции, там обязательно будут конфликты и несогласия.
Гость
27 апреля 2023, 13:35
В моём СССР всегда была потребность в личностях. Школьников отправляли на научные и спортивные олимпиады. Отличников специально отсаживали подальше от двоечников и разгильдяев. Если говорить об идеологической составляющей, то социализм, как любая другая религия воспитывает в своих традициях. И, к стати, имеющих своё мнение не наказывала сурово в отличие от традиционных религий. Я отказался вступать в комсомол и ничего страшного не произошло- окончил школу вместе с комсомольцами. Отец, к примеру, отказался вступать в КПСС, потому что видел, что туда лезут ради югославских стенок, финских сапог и внеочередных авто- прям так и высказался в парткоме. Мама даже в пионеркой не была. Тем не менее, это не мешало им занимать итээровские должности и быть заместителями руководителей подразделений предприятий. Школьная форма была введена не для сходства с армией, а для того, чтобы стереть различия между семьями с разным уровнем доходов. В нашем классе были дети главных инженеров, рабочих, начальников цехов, медсестёр, глав советов ветеранов, шоферов, партийных работников. Все ходили в школьной форме. Ну и главное назначение формы было в том, чтобы дети, обращенные в религии родителей не выделялись и не кучковались, как сейчас, а стремились быть единым целым на благо Родины. Вот таким был мой СССР.
Гость
27 апреля 2023, 17:21
спецшкол на всех не хватит
Гость
27 апреля 2023, 19:10
Гость
27 апреля 2023, 19:10
спецшкол на всех не хватит
верующие должны сами их строить на свои пожертвования.
Гость
27 апреля 2023, 10:22
А если мне твоя футболка не понравится, я тоже могу на тебя с кулаками бросится?
Гость
27 апреля 2023, 17:20
Бросайся. Значит тебя так родители воспитали. Претензии к ним.
Гость
27 апреля 2023, 11:40
блогерша пиарится на своей собственной дочери?.бедный ребенок
Гость
27 апреля 2023, 08:17
А чем женщина-блогер ещё занимается? 😐
Гость
27 апреля 2023, 13:48
Масштабы конфликта СИЛЬНО преувеличены. Женщина оххонь пусть врет меньше!
Гость
27 апреля 2023, 16:28
То есть по мнению мамаши, если драка 1 на 1 это нормально? Если бы в такой драке с девочки сорвали платок эта женщина оххунь возмущаться не стала бы?
Гость
27 апреля 2023, 17:18
Не, не, это по твоему мнению.
Гость
27 апреля 2023, 21:24
Гость
27 апреля 2023, 21:24
Не, не, это по твоему мнению.
Да нет, не по моему. Вот что она говорит в статье за 26.04.23. "она у меня нет-нет — дерется с девочками, и я даже внимание на это не обращаю! С кем не бывает. Но когда на одну вышли 5 девочек и пинали как могли, и за волосы таскали!" То есть для мамаши является нормой, когда ее дочь дерется. Хотя, чего удивляться. Ее перформансы сами за себя говорят - обклеить машину прокладками. Видимо, лавры Малышевой покоя не дают. Та и на лоб себе прокладку приклеивала.
Гость
28 апреля 2023, 11:25
Гость
28 апреля 2023, 11:25
Да нет, не по моему. Вот что она говорит в статье за 26.04.23. "она у меня нет-нет — дерется с девочками, и я даже внимание на это не обращаю! С кем не бывает. Но когда на одну вышли 5 девочек и пинали как могли, и за волосы таскали!" То есть для мамаши является нормой, когда ее дочь дерется. Хотя, чего удивляться. Ее перформансы сами за себя говорят - обклеить машину прокладками. Видимо, лавры Малышевой покоя не дают. Та и на лоб себе прокладку приклеивала.
Дерется с девочками. То есть , по крайней мере, дерется с кем то. А для родителей других девочек это нормально получается? Так что не только она одна такая .
Гость
27 апреля 2023, 09:19
Бедная, теперь всю жизнь бояться будет
Гость
27 апреля 2023, 12:33
При кровавом тоталитарном Совке молодежь была занята учебой, работой, занятиями в кружках и секциях. В церкви и мечети ходили пенсионеры. Сейчас власть поделила на конфессии всех: от детей до стариков. Кроме того, бесконтрольный переезд Средней Азии в Россию тоже даёт свой неудовлетворительные плоды. Конечно данный поступок (если он был) не украшает девушек, но может быть посмотрим на проблему выше? Искать и осуждать надо не поступки, а причину. Причине то уже 30 лет, ну 23 года- точно. Выросло целое поколение не объединенное светской (советской, если угодно) идеей построения общества, а разъединенное по национальном (националистическим, если угодно) и конфессиональном различиям. Пока мы бубним под нос молитвы, забывая о социальном (социалистическом, если угодно) предназначении человека, у нас не будет будущего. Так что, если хотите избежать вражды в будущем среди своих детей, воспитывайте не в превосходстве одного человека над другим или правильности только вашей веры, а в равенстве перед Богом и перед друг другом.
Гость
28 апреля 2023, 18:28
Гость
28 апреля 2023, 18:28
При кровавом тоталитарном Совке молодежь была занята учебой, работой, занятиями в кружках и секциях. В церкви и мечети ходили пенсионеры. Сейчас власть поделила на конфессии всех: от детей до стариков. Кроме того, бесконтрольный переезд Средней Азии в Россию тоже даёт свой неудовлетворительные плоды. Конечно данный поступок (если он был) не украшает девушек, но может быть посмотрим на проблему выше? Искать и осуждать надо не поступки, а причину. Причине то уже 30 лет, ну 23 года- точно. Выросло целое поколение не объединенное светской (советской, если угодно) идеей построения общества, а разъединенное по национальном (националистическим, если угодно) и конфессиональном различиям. Пока мы бубним под нос молитвы, забывая о социальном (социалистическом, если угодно) предназначении человека, у нас не будет будущего. Так что, если хотите избежать вражды в будущем среди своих детей, воспитывайте не в превосходстве одного человека над другим или правильности только вашей веры, а в равенстве перед Богом и перед друг другом.
Вся выжившая
Гость
27 апреля 2023, 10:21
Да вообще без разницы на религиозной почве все произошло или нет. Важно другое, что эта жестокость не должна остаться безнаказанной! Совсем озверели!
27 апреля 2023, 10:25
Учителя же натравливают - у них инструкция.
Гость
31 июля 2023, 04:46
31 июля 2023, 04:46
Учителя же натравливают - у них инструкция.
Как всегда,обвиним не семьи,а учителей.Какие инструкции,какой бред Вы несёте. Учителя нормально работают,есть школы,где ходят в хиджабах и никто не бьёт таких девочек
Гость
28 апреля 2023, 10:37
Самые жестокие женские подростковые драки не важно какой религии!!!
Гость
28 апреля 2023, 11:27
Ты специалист по подростковым женским дракам? Можно подумать, что подростковые драки мальчиков не жестокие.😂😂😂😂😂
Гость
27 апреля 2023, 08:37
так пусть не выкабенивается дома хоть унитаз на бошку пялит а к людям как человек ходит
27 апреля 2023, 10:24
А к людям в платке нельзя? * Или наоборот?
Гость
27 апреля 2023, 11:56
это ты чтоли люди?
Гость
27 апреля 2023, 20:51
Просто так дети не будут буллить богатых, такое отношение надо заслужить. Наверняка сама выпендривалась и настроила детей против себя. Ну и мамашу там надо на учёт ставить: денег нигде не зарабатывает, сидит в запрещённой сети и муж у неё уголовник, надо бы проверить чем они там занимаются, что 900тыс в месяц имеют, может наркобарыги какие
Гость
28 апреля 2023, 03:48
И что?
Гость
28 апреля 2023, 06:37
"блогер из Татарстана — о состоянии дочки" найдите мне строчки в коране где Аллах разрешил блогерством заниматся! мусульманство это - женщина не человек она раб, женится на девочке можно в три года! что тут ещё скажешь
Гость
28 апреля 2023, 08:24
— Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…» (с)Мимино
Гость
28 апреля 2023, 10:33
Взрослые - те же дети.. Платок, крестик, бороды, кипы, превращают в культ и демонстрируют публично. Априори религия есть самосовершенствование а не самолюбование. Писать такие статьи, а тем более все это разжигать и комментировать - только предавать свою религию и её идею
Гость
28 апреля 2023, 12:37
А зачем татарка носит платок? Не помню, чтобы платок был частью народного костюма татарок. Это надо в корне давить. Такие сеют рознь. С религией в религиозные школы и культовые сооружения.